Предприятия обновляют станочные парки



За последний месяц несколько отечественных предприятий успешно обновили свой производственный парк. Рассмотрим ниже, какие именно обновления произошли у предприятий.

Станки для парка «БРИЗ»

Сообщается, что парк завода «БРИЗ» проводит улучшение своих производственных площадей. В рамках модернизации будет куплено и установлено качественное и современное оборудование, предназначенное для обработки металла.

По состоянию на сегодня, завод приобрел токарные, круглошлифовальные, а так же внутришлифовальные станки от тайваньских и воронежских заводов-изготовителей. Из всего списка установили две единицы оборудования, на данный момент ведутся работы по их наладке.

В процессе следующего этапа, будет осуществлена поставка двух станков вертикально-фрезерного типа и одного токарного. По словам главного технолога завода Е. Лыкова, осуществление монтажа и запуск нового оборудования стало большим приятным событием для абсолютно всех людей, которые принимают участие в производстве и конечно же тех, кому предстоит на новом оборудовании.

Специалисты предприятия сообщили о том, что старое оборудование по-прежнему будет использоваться, так как в нем еще есть необходимость и оно имеет достаточно много запаса прочности и точности для продолжения своей работы.

Увеличив станочный парк, удастся провести качественный ремонт старых станков. Само собой. До получения нового оборудования возможностей для проведения качественного ремонта просто не было, поскольку каждый станок выполнял очень важную работу и не мог быть исключен из производственной цепи.

«Оренбургский радиатор» расширяет парк

На участке выпуска теплообменников из алюминия «Оренбургского радиатора» был введен в работу новый ленточнопильный станок полуавтомат, созданный чешской компанией Bomar.

Главным предназначением станка является осуществление точной резки профилей, которые являются важным сырьем при выпуске радиаторов. Сам процесс выпуска комплектующих включает в себя несколько этапов. В самую первую очередь, оператор укладывает профиль в зажим для автофиксации, после на пульте управления выбирается наиболее подходящий режим функционирования пилы, а в конце происходит сама резка и освобождение готовой детали.

По словам главного технолога Н. Калмыкова, благодаря применению новой техники можно будет полностью исключить такую операцию, как фрезерование. Это стало возможным благодаря тому, что после обработки новым устройством деталь имеет очень точный геометрический размер. Технолог так же обратил внимание на тот факт, что теперь процесс работы стал максимально безопасным для работников. А все благодаря тому, что такие операции, как подъем и опускание механизма резки осуществляются в автоматическом режиме.