Специалисты МАМИ высоко оценили работу организаторов форума «Инженеры будущего»



Проректор по развитию МАМИ В. Тимонина считает, что форум «Инженеры будущего» способен действительно стать важной площадкой, которая посодействует созданию корпоративной культуры молодых инженеров.

«Учитывая то, как тяжело грамотно организовать мероприятие с таким большим количеством участников, можно смело оценить подготовку и проведение форума на «отлично». Стоит так же не забывать о том, что в РФ очень мало площадок, предназначенных для коммуникации молодых инженеров самых разнообразных сфер. Проректор МАМИ подчеркнул, что форум естественным образом станет тем элементом, который не только объединит молодых профессионалов, но и научит их работать в команде, в междисциплинарной среде, нацеливаться на получение конкретного результата и так далее.

По словам представителей университета, организаторы форума «Инженеры будущего» очень удачно внедрили конкурс красоты среди девушек-инженеров. Не менее удачно реализовали так же и идею с инженерным конкурсом, участники которого смогли самостоятельно построить две модели самолета.

Для максимально полной реализации миссии проекта, Тимонин предлагает проводить еще больше конкурсов с инженерными направлениями. При этом следует привлекать еще больше известных фигур на роль спикеров, лучше всего, если ими станут главы успешных инжиниринговых стартапов и компаний, чьи достижения действительно способны стать достойным примером для молодых инженеров.

Естественно, потребуется оптимизации система оценки активности участников, но организаторы форума без проблем справятся со всеми этими задачами.
Нужно отметить, что представители МАМИ тоже участвуют в форуме «Инженеры будущего», но не как участники, а роли авторов мастер-классов. В этом году, на форуме присутствовала студенческая команда и представители администрации университета в качестве почетных гостей.

Последние уверены в том, что представительство на форуме МАМИ и других вузов следует обязательно расширять. Сам же форум «Инженеры будущего» способен стать максимально обширной площадкой для обмена опытом будущих специалистов машиностроительных и многих других предприятий РФ.

Руководитель ООО «Молодая Инновационная Россия», глава Инновационного проектного офиса БГТУ имени В.Г. Шухова А. Бухало, которая многократно принимала участие в форумах «Инженеры будущего», комментируя это мероприятие, акцентировала внимание на актуальности формата мероприятия.

По словам Бухало, участниками форумов «Инженеры будущего» становятся те молодые специалисты, которые в действительности знакомы с наукой и техникой, поскольку преобладающее большинство из них работает на промпредприятиях. Естественно, с такой аудиторией очень интересно работать спикерам, так как молодые специалисты живут проблемами производства и прекрасно понимают задачи все по развитию производства. Так же, она отметила налаженную обратную связь на форуме и общение в формате круглых столов.

Благодаря последнему, все инженеры могут получить ответы на вопросы и донести до глав предприятий, научных сотрудников и политиков все свои проблемы.