Успехи отечественных предприятий: ОМЗ-Спецсталь готовит к работе новый станок, а «САВС-инжиниринг» тестирует новую систему слежения при сварке



ОМЗ-Спецсталь занимается подготовкой к запуску в эксплуатацию нового центра. Речь идет о станке с ЧПУ Посейдон KX5 от итальянского производителя «CMS S.p.A». На реализацию данного проекта было выделено пятьдесят миллионов рублей. Покупка центра состоялась благодаря программе по модернизации производства. Такое же оборудование успешно применяется предприятием уже три года.

Главным предназначением оборудования является создание форм, благодаря этому станку предприятие позволит существенно уменьшить цикл выпуска мелкого литья. Станок дает возможность применять технологии, которые полностью устраняют необходимость в осуществлении сложных операций по разработке проектов и выпуску литейных моделей из дерева. Кроме того, используемые технологии существенно повышают точность отливок, которые имеют сложную форму, а так же повышают производственную результативность, так как все работы на заливочном участке существенно упрощаются, а цена литья уменьшается.

«САВС-инжиниринг» – еще одно предприятие, которое усиленно работает над усовершенствованием своего предприятия. По данным пресс-службы компании, успешно пройдены тесты двухкоординатной системы слежения при сварке толщиной до четырехсот миллиметров. Благодаря проведению тестов удалось отработать методику заполнения «от угла» с автонастройкой электрода и отслеживанием.

Кроме того, на предприятии была успешно отработана технология сварки при помощи ролика-упора. Специалистам удалось разработать простое и главное действенное решение, дающее возможность получить практически идеальный шов при минимальных денежных и временных затратах.

Все тесты были осуществлены на специализированной базе предприятия под главенством опытного сварочного эксперта Клюкова Н. Ю, который является гендиректором компании.

Свои производства улучшают так же и зарубежные компании, предприятия которых находятся на территории РФ. Как стало известно, компания Рукки запускает современную дробеструйную линию для обработки металлических изделий на предприятии, которое находится в Обнинске.

Wheelabrator SHLICK относится к линиям проходного типа, ее мощность и производственные возможности настолько большие, что она может легко и эффективно справиться с сотней тонн металла за сутки. Это современное оборудование было изготовлено под заказ в Германии.

Линию можно использовать для очистки изделий при помощи дроби, включая листы и профильные изделия. Благодаря использованию данного метода очистки удается очень эффективно убрать загрязнения, предыдущие покрытия и ржавчину. А еще, устранить мелкие неровности, которые очень часто встречаются на металлических изделиях.