Обои под покраску



Обои – вид отделочного материала, который уже долгие годы широко применяется в процессе реставрации современных квартир. В последнее время новейшие современные технологии позволяют изготавливать различные виды обоев. Так сравнительно недавно на рынке отделочных материалов появились обои под покраску, которые дают возможность получить интересные структурные и фактурные поверхности, изменять интерьер помещения путем их перекрашивания в различные цветовые решения.

В зависимости от способа изготовления обоев под покраску выделяют несколько видов таких обоев, но все они поступают в продажу с абсолютно чистой белой поверхностью. Иногда можно купить обои с затонированным полотном, которое без проблем покрывается последующим слоем краски.

Флизелиновые обои

Флизелиновые обои выполняются на основе флизелина. Флезилиновое основание изготавливается из проклеенных и непроклеенных, модифицированных и немодифицированных волокон целлюлозы. За счет модифицирования и химической связки между волокнами флизелиновые обои обладают высокой эластичностью, огнестойкостью. Они стойки к различным механическим воздействиям и обладают высокой прочностью. Этот вид обоев идеально скрывает мелкие неровности поверхности, делает ее целостной и бесшовной.

Бумажные обои

Вообще обои для стен бумажные являются самым чистым экологическим отделочным материалом, поэтому пользуются широкой популярностью среди потребителей. По своему составу бумажные обои представляют собой полотно, которое выполнено из прессованных и склеенных между собой слоев целлюлозы. Слои прокладываются натуральной прокладкой из мелкофракционных опилок, которая придает полотну различную фактуру и своеобразную структуру. На производстве данный вид обоев пропитывают водоотталкивающим составом, который при покраске обоев не дает им размокать и разбухать.

Стеклообои

Стеклообои изготовляются только из природных материалов. В их основе лежит стекло, которое в свою очередь производится из песка. При их производстве нити стекловолокна прессуются с бумажной основой, в результате получаются полотна с различной структурой и плотностью. Главное преимущества таких обоев – скрытие недостатков поверхности основания. Но стеклообои из-за своей прозрачности требуют однородности стены по всей ее поверхности, поэтому для грунтовки основания используют обычно латексные грунтовки. Тоже учтите это, если хотите купить обои rasch. Такие обои широко применяются для отделки общественных помещений, так как имеют хорошую износостойкость, прочность и плотность.