Упаковочная тара из гофрокартона



Упаковочная тара сегодня — это важная сторона развития сферы производства, торговли и бизнеса в целом. От упаковочной тары зависит сохранение идеального вида товара, возможность его компактного хранения и безопасной перевозки. Выбор тары упаковочной в наши дни имеется немалый. Среди всего ассортимента особую нишу популярности завоевала гофротара. К гофротаре относятся различные виды тары и просто упаковки изготовленные из гофрокартона. Гофротара нам знакома давно в виде картонных ящиков. Она прекрасно служит для упаковки посуды, бытовой химии, обуви, различных пищевых продуктов и многого количества других товаров.

Свою популярность гофротара завоевала потому, что обладает рядом преимуществ перед другими видами тары упаковочной: легкая и удобная; имеет невысокую стоимость; экологична и практична; простота конструкции с определенными размерами; различные формы и конфигурации. Ведь гофрокартон, как материал для изготовления гофротары недорогой и выгодный материал, который изготавливается из вторичного сырья. Из него изготавливается современная гофротара для различных отраслей промышленности: химической, пищевой, машиностроительной, медицинской и тд. Из гофрокартона можно изготавливать различные ящики, лотки, коробки, поддоны, контейнеры и другое. Ведь ему можно придать различную нужную форму и тогда он отлично защитит предмет или товар. Важным моментом является то, что гофрокартон безотходный материал. Сегодня имеются разные виды картона гофрированного, применяемого для изготовления гофротары: двухслойный, трехслойный, пятислойный, семислойный.

Самой высокой прочностью обладает упаковочная тара из семислойного гофрокартона. Она сравнивается с тарой деревянной. Такой вид гофротары используется при перевозке запасных частей и предметов больших размеров, продукции ликеро-водочной промышленности в стеклянных бутылках и тд. Трехслойный и пятислойный картон используется для изготовления ящиков различных размеров. Для изготовления коробочных упаковок используется двухслойный или трехслойный гофрокартон. Подарочная упаковка изготавливается из специального микрогофрокартона двухслойного. Главная заслуга гофротары — это ее прочность и легкость. Она почти не добавляет вес товарам, которые упаковываются. При этом она прекрасно защищает товары от влаги, высокой температуры и различных ударов.

По материалам сайта СкладКоробок.ру