Мебель для приемной



Представить себе настоящий офис без приемной невозможно в принципе, а если и возможно, тогда офис становится похожим на «конторку» непрезентабельного вида. Куда попадает каждый посетитель, перешагивая через порог любого офиса? Правильно, в приемную, которая формирует первоначальное (желательно позитивное) впечатление визитера об организации. Она может поведать об истории и статусе организации, о политике внутри компании или об ее внешних приоритетах.

Подразумевается, что мебели для приемной следует быть удобной как для гостей, так и для персонала, следовательно обстановка подбирается соответствующим образом. И приветствуется, если она будет подходить под остальную мебель в офисе и отражать основной профиль работы компании.
Приемная, по обыкновению, разделяется на две обособленные зоны: одна отведена сотрудникам, которые обязаны трудиться, другая – посетителям. Разумеется, в рабочей зоне располагаются стеллажи, компьютерные столы, словом все, что нужно для работы.

Ну, а зону гостей нужно обставлять несколько иначе. Для их более приятного времени ожидания, следует установить удобные диваны и кресла с износостойкой обивкой, дополнить журнальными столиками, разложив на них свежие газеты, журналы и рекламные брошюрки о своей деятельности. От того как они проведут время в ожидании приема, в немалой степени зависит их общее отношение. Не помешают и зеркала, в которых клиенты окинут себя быстрым взглядом при входе в кабинет руководителя.

Территория же персонала в приемной, обычно ограничена административной стойкой. Варианты ее конструкций, которые предлагают производители, различны по дизайну, размерам, цене. Она размещается прямо напротив входной двери, чтобы каждый вошедший мог быстро пройти к сотруднику за стойкой. Изготавливается из ЛДСП и декорируется стеклом и металлом. Полноценная качественная стойка, по определению, придает помещению солидность, многозначительность.

Длина столешницы стойки рассчитывается так, чтобы один сотрудник смог принять сразу 3-4 посетителя. Стандарт высоты от 110 см до 125 см, позволяющий клиенту обращаясь к персоналу легко подписать или заполнить документы. Форма выбирается заказчиком: круглая, квадратная, овальная, выпуклая и вогнутая, впрочем, как и расцветка.

Кстати, в приемной обязательным предметом считается вешалка либо открытый шкафчик, куда можно повесить верхнюю одежду. Но главными приоритетами в выборе мебели для персонала, должны оставаться комфорт и удобство гостей.