Немецкая сантехника — гарант качества, комфорта и стиля



Выбирая сантехнику в свой дом, покупатель ищет нужные устройства по трем основным критериям: долговечность, практичность и внешний вид. Ему нужен идеальный вариант, предложить который могут немецкие производители. Сантехника из Германии, как и все товары из этой страны, является эталоном качества и простоты стиля. Именно поэтому среди широкого ассортимента покупатель устремит взор именно на полку с надписью «Made in Germany».

При изготовлении своей продукции именитые немецкие фирмы используют только лучшие материалы, отличающиеся высокой прочностью и износостойкостью, а также меньшим поглощением влаги. Для унитазов и раковин в основном используется санитарный фарфор — это глина из коалина, прошедшая сложный цикл обработки. Уникальная разработка, используемая компаниями Villeroy&Boch и Duravit, и покрытие, отталкивающее известковый налет, позволяет такой сантехнике сохранять первозданный вид без постоянных очисток. Эта керамика имеет в своем составе ионы серебра, придающие материалу антибактериальные свойства. Поэтому сантехника из Германии прослужит долгие годы.

Немецкие фирмы заботятся о своих покупателях, при разработке и производстве модели не допускают возможного перерасхода воды при использовании сантехники. С этой целью в смесители, душевые системы, унитазы и другие устройства устанавливаются ограничители на расход воды, например, у большинства смесителей это 5 литров в день. Данная функция весьма актуальна в связи с растущими тарифами на жилищно-коммунальные услуги в нашей стране. Так что немецкая сантехника является не только удобной и практичной, но и экономичной.

Другой (не менее важной) особенностью сантехники из Германии является ее стиль. Никакой вычурности и излишней роскоши, максимальная удобность и практичность — главные отличительные черты такой техники. В ней каждая деталь добавлена для повышения удобства эксплуатации в повседневной жизни. Например, все углы резервуаров проектируются с расчетом на лучшее отражение брызг, а форма устройств стремится к компактности. Приобрести сантехнику немецкого производства можно тут www.santehnika-shop24.ru.

Разумеется, ни один из отечественных и зарубежных производителей еще не изобрел идеальной сантехники, а современные фирмы пока не способны угодить всем желаниям покупателей. Но немецкая продукция, по мнению многих людей, на данный момент близка к совершенству. Ведь недаром она на протяжении многих десятилетий занимает первое место на рынке. Ее лидерство полностью оправдано качеством и внешним оформлением техники.