Великолепие итальянской мебели



Во все времена итальянская мебель являлась эталоном изящества, комфорта и качества не только в самой Италии, но и во всем мире. Уже более сотни лет изготовленные итальянскими мастерами мебельного дела произведения искусства пользуются огромной популярностью не только среди богатейших людей, но и среди тех, кто просто любит уют, комфорт и стиль в своем жилище.

Как все начиналось

Еще в далекие Средние века именно мастера Италии начали обтягивать кресла и стулья качественной кожей и дорогими тканями. Обивка стула Папы Римского была выполнена из бархата, а сам стул декорирован различными драгоценными камнями.

Именно в этой солнечной стране, дабы подчеркнуть и без того роскошную мебель, начали использовать позолоченные декоративные элементы. Популярные сегодня во всем мире изящные плавные линии, характерные стилю рококо, необычные изогнутые ножки столов и стульев, ажурные спинки диванов и кресел – все это придумано и воплощено именно итальянскими мастерами.

Традиция украшать предметы мебели изображениями разных божеств, ангелов, голов и лап животных зародилась тоже в этом средиземноморском государстве. Все это требует мастерства высокого уровня, поэтому изготовление такой мебели всегда приравнивалось к искусству.

Почему мы выбираем итальянскую мебель

В Италии производится более 10 % всей мебельной продукции мира. Это обусловлено высоким спросом, который, как известно, рождает предложение.

Производимая в Италии мебель славится высочайшим качеством, а за такого уровня качество приходится довольно дорого платить. Так почему же, несмотря на высокую стоимость итальянской мебели, которая считается элитной, с каждым годом она становится все более популярной?

Причины этого явления вполне прозаичны. Итальянские мастера всегда были и по сей день остаются самыми трудолюбивыми, всегда следуют сложившимся традициям производства. Мебельщики других стран не всегда стремятся немедленно освоить новые технологии, да и желание совершенствовать свое мастерство не всегда у них наблюдается. Итальянцы же, напротив, в одно мгновенье осваивают новые технологии в изготовлении, всегда стремятся сделать все максимально качественно, да и к тому же сочетают все это с давними традициями.

итальянская мебель

При изготовлении элитной мебели мастера Италии используют дорогие породы древесины, наиболее распространенными считаются вишня и орех. Для отделки предметов мебели применяют ткани и материалы самого высокого качества, это могут быть шелк, мех, хлопок, лен, натуральная кожа. Более дорогие и изысканные модели отличаются обилием инкрустаций, рисунков, резьбы и шпона, а для декора используют благородные и драгоценные металлы, кожу крокодила, слоновую кость. Именно

Сочетание роскоши и функциональности

Традиции краснодеревщиков Италии передавались из поколения в поколение, именно поэтому такую мебель невозможно спутать с какой-либо другой – она легко узнаваема и задает тон любому интерьеру.

Ключевыми особенностями дизайна итальянской мебели являются смелость, экстравагантность, роскошь и гармоничность, которые всегда сочетаются с комфортом и практичностью, например такими качествами обладает итальянская мебель Arflex — новая коллекция. Итальянцы – народ эмоциональный и оптимистичный, и производимая ими мебель и другие предметы декора приносят только лишь яркие положительные эмоции.

Итальянская мебель может быть выполнена в различных направлениях и стилях, но классика вне времени и всегда была ведущим направлением. Довольно часто встречаются поражающие своей оригинальностью коллекции в стиле современный ампир и модерн. Современные требования и постоянное стремление к новизне привели к появлению коллекций в стиле хай-тек, который сочетает в себе минимализм эпохи 1960-х и высокие технологии, а использование таких современных материалов, как высококачественный пластик, стекло и несвойственный итальянской мебели металл, предоставляют неограниченные возможности. Все это придает итальянской мебели некоторую изюминку, выделяющую ее среди другой и определяющую ведущее место в мебельной индустрии.

Купив однажды итальянскую мебель, имеющую лишь преимущества, никогда не захочется заменить ее какой-то другой. Качественная и стильная итальянская мебель с неповторимым дизайном исключительно комфортна и функциональна. Она прекрасно впишется в любой интерьер – от обычной типовой квартиры до шикарного офиса и ресторана.

Современный дизайн гостиной, кухни, спальни делают мягкую мебель универсальной, при этом она никогда не будет выглядеть громоздко. Все детали продуманы до мелочей, эргономичность и вместительность позволят максимально эффективно использовать свободное пространство помещения.

Надежная и стильная мебель итальянских мастеров – это прекрасный выбор, который украсит любой дом и подчеркнет тонкий изысканный вкус владельца.