Кондиционирование офиса



Вентиляция офисного помещения всегда очень важна. Дело это достаточно серьезное и важное. Выбирая климатическую технику для офиса, нужно помнить одну вещь о том, что офис не имеет ничего общего с квартирой, а потому следовать тем же критериям выбора техники изначально глупо. Офис – достаточно шумное место: в нем работает много людей, на столах стоит компьютерная техника. Если ко всему этому добавить еще и постоянно гудящий кондиционер, то обстановка будет практически невыносимой.

Таким образом, первое правило: офисные кондиционеры должны иметь отличные звукоизоляционные характеристиками. Второе: сразу же забудьте о старых моделях кондиционеров – в офисе нужна современная сплит-система. Это и достаточно представительно, и создает продуктивную рабочую атмосферу. Современная офисная сплит-система должна совмещать в себе как характеристики бесшумности, так и высокую производительность.

Для вентиляции и кондиционирования офиса отличным вариантом станут обыкновенные канальные и кассетные сплит-системы. Их основное преимущество, которое особенно важно для офисных помещений, состоит в том, что такие кондиционеры не оставляют в помещении зон, которые бы не обдувались вентилятором. Идельно для офиса подойдет дантекс кондиционер.

Интерьер офиса также важен, поскольку могут прийти люди, которых необходимо «впечатлить» рабочей атмосферой и обстановкой. Внутренние блоки кассетных сплит-систем, как правило, скрываются за подвесными потолками, не нарушая задумки дизайнеров и целостности всего интерьера. Кассетные типы кондиционеров отлично подходят для обслуживания огромных офисов с нестандартной формой помещений. Воздушный поток такой системы идет под потолком сразу во всех направлениях, не обдувая самих сотрудников офиса.

Канальные системы довольно привлекательны для офисов тем, что они могут работать одновременно сразу с несколькими помещениями. Система сложных воздуховодов канального типа позволяет доставлять воздух от трех до восьми мест. При этом можно не заметить того, что кондиционер работает.

Мультисплит-система будет весьма кстати, когда вы не желаете портить фасад офисного здания. Но это не лучший вариант для офиса, поскольку блоки такого кондиционера могут работать либо на обогрев, либо на охлаждение воздуха.

Для установки кондиционера любого типа нужно приглашать только квалифицированных мастеров, обратившись в надежную компанию.