Выбор нержавеющего трубного проката



Нержавеющий металлопрокат отличается повышенными требованиями к качеству изделий, а также огромным разнообразием предложений на рынке. При этом трубный металлопрокат, как одна из разновидностей металло-конструкционной продукции, отличается не просто большим разнообразием, а огромным, в силу своего применения в самых различных отраслях хозяйственной деятельности.

Сегодня не возможно себе представить конструкции, строения или производственного цикла, в котором отсутствует труба того или иного профиля, размера или диаметра. В частном пользовании – в доме, на даче или гараже, любая коммуникация также требует применения трубного металлопроката, который, не смотря на конкуренцию со стороны пластиковых и полимерных изделий, пользуется все большим спросом у покупателей.

Особенности трубного металлопроката

Нержавеющая труба может иметь круглое сечение с определенными характеристиками – это обычная труба, применяемая в неспециальных конструкциях общего назначения – часто как элемент системы коммуникации, подачи, отвода газов или жидкостей.

Обычная круглая труба или просто нержавеющая труба – это самый обширный класс продукции, различающийся диаметром, толщиной профиля, длиной изделия, а также содержанием примесей в материале, которые формируют дополнительные свойства проката. Чтобы больше узнать о нержавеющем трубном металлопрокате, можно перейти по этому адресу и ознакомиться с ассортиментом продукции.

Также встречаются профильные металлические трубы, особенностью которых является не круглое сечение, а любой другой формы – прямоугольной, квадратной, овальной, треугольной, специальной и так далее. Применения таких профильных труб также чрезвычайно широко за счет разнообразия изделий. Некруглые трубы из нержавеющего металла применяются в различном современном оборудовании, технологических решениях специальных конструкций, а также в качестве декоративных элементов.

По принципу технологического изготовления прокатные трубы являются бесшовными, то есть, изготовлены без применения процесса варки металла. Это позволяет материалу использоваться в самых различных отраслях, сертифицироваться по ряду государственных и международных стандартов, в том числе ГОСТу, соответствовать различным специальным требованиям по механическим характеристикам, физико-технологическим параметрам, а также по критерию содержания различных примесей.