Остекление. Преимущество бескаркасного остекления



На сегодняшний день, многие фирмы занимающиеся остеклением различных объектов от жилых до коммерческих предлагают относительно новый вариант остекления, бескаркасный. Следует отметить, что этот тип остекления обладает ряд преимуществ таких как:

  • Длительный срок службы.
  • Материал, с которого изготавливается остекление, имеет повышенную прочность и способен выдерживать как механические нагрузки, так и статистические.
  • Данным методом допустимо остекления больших проёмов.
  • Эстетичный внешний вид.
  • При использовании бескаркасного остекления имеется возможность полностью открыть балкон или лоджию.
  • Возможность полностью мыть все стекла остекления.

Что касается недостатков такого вида остекления, то они также присутствуют, например, такие как:

  • Низкий уровень тепло и шумоизоляции.
  • Конструкция остекления не учитывает установку москитных сеток.

Перед тем как произвести остекление лоджий калькулятор поможет посчитать будущую стоимость при различных параметрах самого стеклопакета.

Монтаж данного вида остекления производится следующим образом. В полу и потолку устанавливается алюминиевый механизм салазок для открывающегося варианта или крепёжные элементы для глухого остекления. После установки салазок и крепежа на них крепятся калёные стекла, швы между стёклами обрабатываются бесцветным герметикам, если это нераздвижная система.

Таким образом, данный вид остекления позволяет застеклить балкон или лоджию, не ограничивая пространство, каркасом давая тем самым панорамный обзор. Также с эстетичной стороны этот тип остекления обладает рядом достоинств перед каркасными. Использование такого вида остекления обеспечивает лучшие освещение, что позволяет сделать из балкона оранжерею или зимний сад. Также такой вид остекления позволяет легко осуществлять французское застекление. Помимо балконов и лоджий, таким видом остекления можно застеклять террасы, летние площадки, панорамные проёмы в жилых и коммерческих зданиях.

Что касается стоимости, то бескаркасное застекление является дорогостоящим, так как используется алюминиевый профиль, и калёное стекло, что является сами по себе дорогим материалом. Также стоимость бескаркасного остекления зависит от масштабов и сложности объекта.

В завершение можно отметить, что такой вид остекления не рекомендован в жилых зданиях, так как при сильных ветрах открывающиеся системы создают неприятные дребезжания, что доставляет сильный дискомфорт хозяевам. Что касается коммерческих зданий, то данный вид остекления является перспективным.