Листогиб — назначение



Основное функциональное назначение листогиба, как это следует из названия техники — это гибка металла, позволяющая сформировать необходимое изделие из металлических листов. Для разной толщины металла и в зависимости от конкретной цели производства необходимо правильно подбирать необходимый листогиб. Все листогибы подразделяются на несколько групп, от несложных ручных до гидравлических и электромеханических.

Чтобы выбрать удобный листогиб, следует учитывать толщину металла, который будет обрабатываться. Если толщина листа не превышает 1мм, то мы советуем выбирать разнообразные модели ручных листогибов. Такие станки гарантируют высочайшую точность гибки. Для обработки листов большей толщины, а также необходимости изготавливать разные виды деталей, имеет смысл использовать листогибочное оборудование с электроприводом.

Популярные сферы использования листогибов:

  1. изготовление фасадов (листогибы с электромагнитным прижимом, сегментные листогибы);
  2. формирование элементов кровли (отливы, ендовы, коньки и т.д.);
  3. производство оконных отливов;
  4. изготовление элементов металлосайдинга;

Зачастую в поисковые системы вводят запрос «купить ручной листогиб» — и это неудивительно. Ведь данная категория промышленных листогибов идеально подходит для самых разных функций. Если вам необходимо гнуть металл в нескольких плоскостях сразу, то незаменимым помощником является ручной сегментный листогиб. У нас можно ознакомиться с разными моделями сегментных ручных листогибов. Вам придётся по нраву легкость и надежность обращения с данными станками.

Если вам нужна высокая точность выполнения изделий, то вы можете купить в листогиб с ЧПУ (числовым программным управлением) и управлять работой станка непосредственно с компьютера! На стройплощадке вам пригодится пресс-листогиб, предназначенный для производства отливов, при помощи которого у вас будет возможность сгибать разные профили для кровельных элементов, окон и т.д.

Выгодная покупка для малого производства – это нож для листогиба. После установки такого ножа на станок-листогиб у вас будет полноценное металлообрабатывающее оборудование, предназначенное для изготовления различных доборочных элементов кровли.