Услуги металлообработки



Металлообработка — это деятельность по формированию металла в различные формы с помощью специализированного оборудования. Если форма очень своеобразная, для экономии финансов применяется обработка металла  способом литья, но такие изделия обладают очень низкой прочностью. Деятельность различных металлургических компаний, совершенствующееся оборудование для обработки металлов, специалисты с различными квалификациями, новые конструктивные технологии — все это необходимо для производства изделий высокого качества и предоставлять услуги по обработке металла любой сложности. Различные виды обработки металлов — это  основа строительных работ, с применением металлических конструкций.

При металлообработке  используются различные традиционные и самые новые  технологии воздействия на металл, в результате таких воздействий изменяются его параметры, форма, придается необходимая прочность, цвет.

На сегодняшний день применяется три основных способа металлообработки: горячий или холодный способ обработки, обработки с помощью пресса. Выбор способа зависит от конкретного типа металла и формы изделия, которую необходимо получить. Возможно применения нескольких способов обработки. Обработка металла  состоит из нескольких последовательных этапов: отливка, далее   горячая или холодная обработка  до нужной формы. Обработка литьем, означает что внешняя поверхность затвердевает, но внутри металл остается в расплавленном состоянии. Далее слиток помещается в раствор, для уменьшения  теплопотери. Далее проходит прокатка металлической формы. . После горячей обработки металла, часто используют холодный  для нанесения рисунка, размеров или выравнивания.

Во всех современных металоцентрах оказываются услуги металлобработки на заказ, фигурной резке, различная механическая обработка сортового проката и металлических листов. Перечень возможных услуг по обработке металла:

  • Разрезка  проката на ленточных распилочных станках
  • снятие газовым устройством фасок для использования сварного соединения
  • различные виды механической обработки
  • сварка металлоконструкций
  • токарная и фрезерная обработка
  • штамповка на крупных производствах
  • лазерная и плазменная резка;

Все услуги металлообработки оказываются очень быстро, возможно изготовление любых форм, все это по минимальным  ценам.