Выбираем подрядчика для монтажа оборудования на производстве



Вам нужно переместить и установить промышленное оборудование? На почту приходит множество предложений от компаний, осуществляющих монтаж промышленного оборудования. Но среди них нужно внимательно выбрать одну, которая все сделает на высоком профессиональном уровне. На что следует сделать акцент при выборе монтажной компании?

  • Наличие специализированного транспорта и оборудования. Качественные работы возможны лишь с использованием спецтехники — автокранов, погрузчиков, грузовиков и сложных механизмов для перемещения. Это может быть как собственный парк, так и партнерские машины.
  • Профессиональный штат. Компания располагает бригадами высококвалифицированных монтажников, электриков, слесарей, сварщиков и водителей спецтехники.
  • Сложность осуществляемого монтажа. Желательно, чтобы компания была готова взяться за монтаж любой сложности, буть то маленькое предприятие или завод по производству тяжелой техники. Посмотрите на проекты, которые были выполнены, какое оборудование было установлено. Ориентируйтесь на компании, готовые проводить техобслуживание с вашими минимальными затратами. Организация-подрядчик сможет осуществить комплексные услуги по монтажу/демонтажу и такелажу промышленного оборудования разного назначения, а так же пусконаладочные работы. Желательно, чтобы в портфолио были такие работы, как монтаж оборудования предприятий различных отраслей — от молочной до газовой. Дополнительно понадобятся такелажные услуги.
  • Соблюдение норм работ и аттестация персонала. Удостоверьтесь, что все рабочие аттестованы Ростехнадзором. Очень важно, чтобы соблюдалась техника безопасности, работы проводились по проекту производства работ с учетом ГОСТа и СниПов.
  • Работа на территории Российской Федерации за рубежом. Неплохо будет, если организация уже занималась перебазированием промышленного оборудования с проведением пуско-наладочных работ по России, а лучше — из-за рубежа.
  • Договор о проводимых работах. Чтобы избежать возможных вопросов, споров, компания должна дать вам определенные гарантии, которые должны быть отражены в договоре.
  • Стоимость услуг. Хотите снизить себестоимость работ? Вам предоставят оценщика, который прибудет на место планируемых монтажных работ. Вам предоставят план с тщательно проработанными деталями, что сэкономит время и деньги.