Кромкообрезной станок для производства



Кромкообрезной станок, или, как говорят профессионалы, кромкорез, просто необходим на производствах, связанных с деревообработкой. Он востребован на любых лесопильных и деревообрабатывающих предприятиях, имеющих механизированную линию по распилу и обработке материала.

Имея его в наличии, возможно производить множество разнообразных работ, связанных с древесиной. Пилка штакетника, штапиков, создание обрезного материала и раскройка не обрезных досок и небольших брусков по направляющим, продольная обрезка кромки, обрезка горбыля под тарную или вагонную доску, рейку — это лишь часть того, что возможно сделать , имея на производстве кромкорез.

При этом он позволяет снизить количество отходов и увеличить производство качественного продукта, что в итоге положительно влияет на прибыль.

Станки, представленные на сайте «Мэйнпак» отличаются высоким качеством и подойдут для производств любых размеров, возможно подобрать агрегат, исходя из потребностей вашего предприятия. Каждый агрегат проходит тщательную проверку и предпродажную подготовку.

Любой кромкорез может обрабатывать материал любой длинны, а двупильный кромкорез имеет возможность жестко закрепить одну из пил, при этом вторую возможно будет свободно перемещать по валу, что дает дополнительные возможности при работе.

Обычно, двупильные станки комплектуются пильными дисками диаметром от 35 до 50 сантиметров, расстояние между дисками 21 сантиметр.

Двупильный кромкообрезной станок имеет несколько весомых преимуществ:

  • Брус или доска распиливается в оба направления, причем, усилий от оператора станка практически не требуется , а сам процесс распилки занимает небольшое количество времени.
  • Прекрасная четкость и точность работ, позволяет на выходе получить идеальную геометрию массива.
  • Возможность настройки распила до нужного размера позволит точно отрегулировать станок перед работой до нужных размеров.
  • Оборудование легко перемещается благодаря наличию разборных элементов.

Конструкция станка не представляет из себя ничего сложного и состоит из 2 направляющих , на которые устанавливается заготовка и пильной каретки, которую возможно перемещать вдоль всей заготовки. По желанию, кромкорез доукомплектовывают двигателем внутреннего сгорания, что позволяет , при необходимости, работать автономно без подключения к электросети.

Если вам необходим кромкообрезной станок на производство, рекомендуем посетить сайт компаний Мэйнпак , и конкретно страницу Кромкообрезной станок Optima Uno