Бревнопильные станки БАРС – особенности серий



Бревнопильные станки используются для обработки круглого леса с целью получения качественного пиломатериала. Рассмотрим особенности современных серий оборудования Барс и сферу их применения.

«Барс-1А»

Эта серия представлена угловыми станками, которые используются при выпуске бруса, щита, окон, паркета, мебели и так далее.

К преимуществам данной серии относят то, что оборудование позволяет получать изделия высокого качества всего за один пропил. Кроме того, оборудование легко заменяет несколько станков, что существенно уменьшает денежные затраты на производство.

«Барс-3»

Данная серия представлена автоматическими станками углового типа, которые применяются для обработки круглого леса и выпуска обрезных материалов в авторежиме. В комплектацию входит очень качественное ПО, а в случае необходимости, бревнопильный станок БАРС 3 может быть дополнен загрузчиком бревна для автоматизации процесса загрузки.

Основным преимуществом является возможность автораспила и то, что затраты при использовании данного оборудования сводятся к минимуму, так как нужен только один оператор.

«Барс-ДГ»

Основой всех станков этой серии является технология горизонтального пиления, что делает оборудование очень эффективным при изготовлении необрезной/обрезной доски, шпал и бруса.

Самый большой плюс станков состоит в том, что они универсальны, имеют очень высокий уровень производительности и их можно встраивать в производственные линии. А точность распиловки составляет пол миллиметра, что обеспечивает получение очень качественной продукции соответствующей наиболее высоким требованиям.

«Барс-4»

Серия предназначена для работы с круглым лесом и выпуском качественных обрезных изделий. Уровень производительности станков в два раза выше, чем у всех остальных серий, выпускаемых под этим брендом.

ПО «Оптима» обеспечивает минимизацию отходов, максимальный выход продукции радиального распила. А ПО «Мониторинг» обеспечивает автоучет сырья, готовой продукции, времени работы станка и так далее.

Станки могут применяться при производстве практически любых изделий из дерева. В случае необходимости их можно оснастить транспортерами выноса горбылей, что дает возможность работать в авторежиме без остановок. Результативность этого оборудования больше в два раза за счет применения двух пар пил дискового типа. А трудозатраты сведены к минимуму, так как есть авторежим.