В помощь деревообрабатывающим предприятиям новые окорочные станки моделей ERP100/5 и ERP110/5



ERP100/5 и ERP110/5 — одни из самых современных станков на сегодняшний день — стали доступны для заказов. Предназначены машины для снятия слоя коры с бревен и, соответственно, повышения качества щепы из отходов лесопильного производства. Также они увеличивают ресурс режущих инструментов головного оборудования лесопильного цеха и в целом повышают общую культуру деревообрабатывающего производства.

Оба станка относятся к роторному типу и оснащены 5-ю короснимателями. Каждый такой коросниматель имеет вкрученный инструмент (ножи) и намоточные головки. Эти ножи съемного типа и состоят из твердосплавных стальных пластин, покрытых карбидом.

Геометрическая форма короснимателей позволяет станкам ERP100/5 и ERP110/5 подстраиваться под неровные поверхности круглых бревен. Давление прижима на коросниматели контролируется пневматикой, а давление воздуха можно настраивать после остановки машины.

Привод ротора обеспечивается благодаря клиновым ремням электродвигателя (45 кВт для модели ERP110/5 и 37 кВт для модели ERP100/5). Непосредственное вращение ротора происходит на подшипниках специального напряженного режима с автоматическим впрыском смазки.

На входе и на выходе бревна подаются когтевыми гусеницами, которые обеспечивают постоянную скорость независимо от диаметра бревен. Специальные ролики (две пары) осуществляют надежный прижим круглых бревен при помощи гидроцилиндров, а их расположение в вертикальной плоскости определяется автоматически движением ротора, которое постоянно центрируется по оси окариваемого бревна. Такие движения ротора происходят с помощью всего одного цилиндра управляемым электро-гидравликой.

И станок, и пульт управления наделены утилитами безопасности, тем не менее, обязательно требуется устанавливать металлическое защитное ограждение по периметру станка. Подобная оснастка поставляется заказчикам по рекомендациям и надзором самого производителя. Кроме того, в стандартный комплект поставки входит станок со своей гидростанцией и электрическим пультом управления.

По материалам сайта http://www.reinfenhauser-group.com/. Если вас интересует установка станков на производстве, а так же сама поставка станков по обработке пластмассы, то вам сюда. Компания работает на рынке СНГ более 10 лет, что гарантирует вам профессиональный подход к делу, а также точное выполнение сроков.