Деревянные лестницы



При оформлении интерьера различного стиля деревянные лестницы являются достаточно популярным и интересным элементом. На современном рынке существует обширное многообразие строительных материалов, которые применяются для их изготовления, благодаря чему каждый человек может позволить их применить как меж этажные соединения не только для многоуровневых коттеджей и дач, но и в абсолютно разнообразных по назначению помещениях. Шикарные деревянные лестницы изготавливают из различных пород древесины с добавлением в их оформлении металлических и стеклянных элементов, создавая, таким образом, необходимый желаемый вид и качественный уникальный дизайн.

Выбирая деревянную лестницу, прежде всего, следует определиться с типом дерева, который, в свою очередь, зависит от места и частоты использования деревянной конструкции. Самым долговечным и прочным вариантом считаются классические дубовые конструкции, которые акцентируют респектабельный стиль и особую изысканность. А самыми доступными (в денежном эквиваленте) считаются сосновые лестницы. Но они от их обладателя требуют профилактических мероприятий и качественной обработки. Их специалисты рекомендуют устанавливать в мало используемых местах: летних беседках и других летних сооружениях… А деревянные лестницы из ясеня отлично тонируются и вписываются практически в любой имеющийся интерьер.

Не заморачиваясь по поводу изысканного дизайна при ограниченных денежных возможностях можно приобрести на строительном рынке подходящую заводскую лестницу. А при желании внесения в проект особой индивидуальности можно изготовить межэтажное соединение на заказ, получив при этом уникальные решения, которые впишутся в готовый интерьер. При оформлении заказных лестниц специалисты учтут конструкционные особенности помещения и температурный режим, благодаря чему может быть гарантировано качество и сэкономлено полезное пространство.

Кроме того, меж этажные деревянные перекрытия по разным критериям разделяют на несколько видов. К примеру, по способу функционирования разделяют на: передвижные, трансформированные и переносные (стационарные). А по месту расположения или назначения бывают внутренние и наружные. Помимо этого бывают и разные по форме лестницы: винтовые, криволинейные и с прямым соединением. К тому же, важно учитывать и способ крепления конструкции к основаниям помещения: тетивами либо косоурами. И каждый вид деревянных конструкций имеет свои достоинства – безопасность, цена и количество занимаемой площади.

Важно помнить, что для изготовления таких лестниц обязательно следует обращаться лишь в проверенные годами компании, которые имеют опыт, профессиональный подход к производству и монтажу своих конструкций.