Вагонка из липы



Вагонка может быть выполнена из самых разных пород древесины. Этот материал имеет много преимуществ перед другими материалами, он натуральный и качественный. Но для изготовления этого строительного материала именно липа считается самой лучшей древесиной.

Этот материал используют почти везде, такой вагонкой можно обшивать здания снаружи и изнутри. Строителям нравится этот материал, ведь он очень легкий в обработке и качественный. Чаще всего, липовую вагонку используют для отделки бань и саун, поэтому ее популярность все время растет. Купить вагонку 6 метров можно с доставкой по цене производителя.

Главные преимущества липового строительного материала:

  • Древесина липы отличается небольшой плотностью, поэтому, несмотря на высокую температуру в бане, лавки не будут нагреваться.
  • В процессе нагрева большинство деревьев выделяет смолу, но липа к такому виду деревьев не относится.
  • В условиях большой влажности липа сохраняет свой цвет и запах. Благодаря этому свойству такую вагонку используют не только для изготовления бань. Например, она будет отличным выбором при обустройстве балкона и лоджии.
  • Этот материал обладает качественной звукоизоляцией в отличие от остальных пород деревьев.

У липы небольшое количество сучков, такие доски из этого материала получаются самыми ровные. Заготовки высушивают до влажности 10 %, это позволяет получить вагонку небольшого веса. Если вы для обшивки интерьера выберите этот материал, он будет легким и красивым.

О восхитительном аромате липы знают все. Липовые стройматериалы в парилке дают очень тонкий и нежный аромат, но для усиления аромата в обшивку можно добавить несколько кедровых досок. Смесь сказочного аромата липы и кедра создает эффект таежного леса.

Для создания липовой вагонки используют деревья, возраст которых не меньше 80 лет. Из этого дерева получаются очень качественные материалы.

Преимущество строительного материала из липы перед другими конкурентами достигается благодаря не только превосходным строительным, дизайнерским и художественным характеристикам, но и доступной ценой. Кроме того, липовая древесина не боится ни сухости, ни и большой влажности, а готовые изделия – не боятся перепадов температуры.

Если вы для отделки дома выберите вагонку из липовой древесины, она на долгое время сохранит свой красивый цвет, а жилье будет смотреться как новое. А выбирать лучше всего на сайте http://mosbrustorg.ru/.

Деревянная вагонка – это самый популярный материал, которые используют для внутренней обшивки. Высокое качество, а также теплота натурального дерева, всегда способствует созданию приятной атмосферы. При выборе таких строительных материалов вы должны первую очередь обратить пристальное внимание на качество материала и на сорт материала.

После того, как вы обшили балкон, или баню, вагонку нужно покрыть лаком. Лак вскрывают двумя слоями лака, первый нужно развести растворителем, это необходимо для того, чтобы он был пропиткой для дерева. Второй слой создаст хорошую защиту для деревянной обшивки, а также гарантирует хорошую яркую и блестящую поверхность потолка и стен.