Кирпич – превосходный строительный материал



Кирпич — это долговечный стройматериал, позволяющий поднимать здания практически любого уровня сложности. Его возможности такие всеобъемлющие, что строительство и продажа коттеджей в Московской Области из этого прочного материала применяется годами, даже в наши дни ему не придумали адекватной замены. Возведение зданий из этого стройматериала обладает высокими параметрами прочности — немало старейших домов и зданий, сохранившихся до нашего времени, подняты при помощи стройматериалов, схожих с современным кирпичом по структуре и свойствам.

Что касается возведения построек из этого строительного материала в наши дни: оно востребовано до сих пор, как и прежде, этот материал неизменно лидирует при возведении как частного дома, так и промышленного строения. Постройка строений из вышеупомянутого кирпича, отличается от бетонного — теплотой стен, а также более лучшим микроклиматом для людей в закрытом помещении. На сегодняшний день в возведении строений из такого строительного материала как кирпич часто применяются различные виды строительного материала и они выделяются по нескольким категориям и признакам.

Для начала такой стройматериал как, кирпич различается по внутреннему составу. Например, самый, что ни на есть часто встречающийся (и больше всего знакомый человечеству ): это керамический кирпич сделанный из глины обожженной в печи, этот стройматериал можно распознать по наиболее привычному нам красному с оттенком коричневого цвету. Тут надо упомянуть, что ”поднятие” домов из такого строительного материала как кирпич в последние годы ведется с применением другого материала. И это силикатный кирпич, состоящий из обычного песка и извести и имеющий светло-серый или белый оттенок. Надо отметить, что этот стройматериал плотнее, а это значит прочнее, но в то же время отличен высоким влагопоглощением, а поэтому этот материал не стоит применять в условиях повышенной влажности.

Наконец, из известняка с добавлением цемента изготавливают гиперпрессованный кирпич облицовочный любого цвета и оттенка и даже материала для декоративной отделки. Этот новый материал можно увидеть лишь на современном “поднятии” домов и зданий из кирпича. Кроме того производится пустотелый и полнотелый кирпич. В пустотелом создаются так называемые полости, эти технологические хитрости снижают его вес и теплопроводность. Поэтому возведение домов из кирпича вышеуказанного типа получаются теплыми. С другой стороны этот материал, а именно полнотелый кирпич прочнее, и это также необходимо учитывать. И на последок скажем, что прочность такого стройматериала как кирпич определяется его маркой. Если использовать высокую марку ( к примеру, М-150) возможно высотное строительство домов из этого стройматериала, ну а при применении более меньшей марки ( ну например, М-100): малоэтажное.