17-18 сентября в Екатеринбурге пройдет Форум «Техническое перевооружение машиностроительных организаций»



В городе Екатеринбурге, с17 по 18 сентября этого года пройдет восьмой Международный научно-промышленный Форум «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий РФ». Мероприятие состоится на площадке специализированного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо».

В рамках Форума будет работать секция «Инструментальное оснащение», «Станкостроение и модернизация производства», «Кузнечно-прессовое оборудование» и «Аддитивные технологии в машиностроении». Кроме того, в программу Форума включено проведение восьмой специализированной выставки «Станкостроение. Обработка металлов — 2013».

Так же пройдут конференции на следующие темы:

— «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий».

— «Специальные лазерные и оптические технологии».

— «Современные методы создания конструкторской документации.

— «Опыт проектирования в 3D».

— «Энергосбережение и ресурсосбережение в промышленности».

— «Открытый отдел кадров» предприятий ОПК Свердловской области и многие другие деловые конференции.

Главной особенностью этого Форума является то, что его проведут вместе с одиннадцатым Международным съездом литейщиков РФ. Последний организовывает отечественная ассоциация литейщиков.

Экспозиция выставки «Станкостроение. Обработка металлов», наилучшим образом демонстрирует все успехи и ведущие направления развития сферы. В процессе работы выставки обязательно продемонстрируют технические возможности станкоинструментальной продукции, лазерного и много другого оборудования предприятий-экспонентов, предназначенного для металлообработки.

Все показы проходят в режиме настоящей обработки деталей. Преимуществом мероприятия является и то, что возможна полноценная реализация оборудования представленного на выставке.

В Форуме прошлого года приняли участие сто российских и зарубежных фирм, которые являются ведущими производителями металлообрабатывающего оборудования. Выставки посетили предприятия из самых разных городов: Смоленск, Ижевск, Ульяновск, Иваново, Челябинск, Магнитогорск, Пермь, Москва, Санкт-Петербурга и так далее.

Были и многие страны ближнего и дальнего зарубежья: Украина, Чехия, Швейцария, Италия и т.д. Деловые мероприятия и выставку посетили около пяти тысяч руководителей и специалистов разных технических служб машиностроения и ОПК.

Основные направления Форума 2013-го года:

— Инновационные технологии работы с металлом;

— Специализированное металлорежущее оборудование;

— Кузнечно-прессовое оборудование;

— Лазерные технологии;

— Сварочное оборудование и технологии;

— Контрольно-измерительные машины и инструменты;

— Комплектующие узлы, системы ЧПУ, гидравлические системы, электродвигатели;

— Автоматизированные системы управления производством и промышленная автоматизация;

— Технологии модернизации станков;

— Программное обеспечение современного станкостроения;

— Новые научные и технические разработки для сферы машиностроения.