По итогам конференции «Будущее машиностроения России», молодым ученым были вручены дипломы и награды



В МГТУ имени Н.Э. Баумана подвели итоги Всероссийской Конференции молодых специалистов «Будущее машиностроения РФ», организацией которой занимался Союзом машиностроителей РФ.

Молодые специалисты, чьи работы стали лучшими по результатам профильных секций, были удостоены не только дипломов, но и подарков. Тех специалистов, которым удалось особенно отличится наградили призами от таких Членов Бюро СоюзМаша РФ, как «Рособоронэкспорт», «Новикомбанка», «Росэлектроника», «НИМИ», «РЖД», «Приборостроительная корпорация», «Раменское ПКБ», «Оборонпром» и «Швабе».

В проекте «Научно-технической конференции» этого года, победа досталась инженеру-технологу «НПЦ газотурбостроение «Салют» Александру Сокореву, а так же инженерам-конструкторам «Раменское ПКБ» Д. Вдовину и Илье Шигину от «Конструкторское бюро приборостроения».

Так же, специалистов награждали за то, что они приняли активное участие в деятельности Конференции и поспособствовали популяризации работы Союзмаша РФ. Награды достались нескольким предприятиям и ВУЗам, которые тоже принимали участие в Конференции и являются членами СоюзМаша РФ.

Молодые машиностроители, которым удалось одержать победу, получили массу новых приятных впечатлений от участия в конференции и яркие эмоции от экскурсии в Центр модернизации машиностроения МГТУ Баумана и «Пумори-СИЗ».

Как только закончились все запланированные мероприятия конференции, молодые специалисты были приглашены на церемонию награждения победителей и торжественного закрытия в зал Дворца культуры. Глава МГТУ Баумана И. Федоров, принимавшего в своем университете эту замечательную конференцию, поздравил всех победителей конференции и пожелал специалистам еще более ярких и значимых новых достижений. К его словам присоединились все представители предприятий и организаций машиностроительной, а так же станкостроительной сферы, которые приняли участие в церемонии награждения.

Игорь Федоров акцентировал внимание на том, что конференция «Будущее машиностроения РФ» пользуется очень большим вниманием в университете. Самое первое подобное мероприятие состоялось семь лет назад, и естественно, его масштабы были существенно более скромными и ограниченными. Но, по той причине, что с каждым годов возрастает спрос на инженерное образование, увеличиваются и масштабы конференции. В конференции этого года, участие принимали восемь стран, тридцать три региона, шестьдесят вузов и сорок два города. В случае если продолжить активную работу в данном направлении и поддерживать контакты с Союзом машиностроителей РФ, который является одним из главных партнеров МГТУ Баумана, конференция станет еще более обширной и популярной.

Подготовка к этой конференции началась в апреле месяце, в это время все кто желал принять участие мог представить свои научные работы и отправить заявку на участие в конференции. Лучшие научные работы и проектов представили в период с двадцать пятого по двадцать шестое сентября. В течение этих же дней прошли и все заседания секций по базовым направлениям конференции.