Д. Мантуров провел встречи с Минпромторгами Индии и Парагвая



Во время выставки «ИННОПРОМ-2016», Д. Мантуров провел встречи с Минпромторгами Индии и Парагвая.

С индийской стороны так же присутствовали главы трех наибольших регионов страны, а именно Андхра-Прадеш, Махараштра и Раджастхан. Во время переговоров с индийским Минпромторгом Нирмалой Ситхараман, Мантуров выразил благодарность индийской стороне не просто за участие их страны в выставке, а за то, что согласились стать партнером мероприятия.

По словам Мантурова, власти РФ рассчитывают на активную совместную работу в таких мероприятиях, как выставки и на территории Индии. Как известно, индийская промышленная выставка международного масштаба состоится уже в следующем году. Уже сейчас обсуждается возможность участия в ней не только властей РФ, но и ведущих предприятий, а так же представителей бизнес сферы. На этом мероприятии можно будет представить общие проекты в металлургической области, авиастроении и множестве других не менее востребованных и популярных сферах.

Как известно, во время выставки Минпромторг Индии возглавляла делегацию своей страны в составе трехсот человек. Индийская экспозиция заняла площадь в три тысячи шестьсот пятьдесят квадратных метров. Что позволило в полном объеме представить продукцию ста двадцати индийских промышленных предприятий. Главными участниками стали такие, как Сан Групп, Пауэр Грид, Хэви Инжиниринг, Нэшинал Гидроэлектрик Пауэр и Bharat Heavy Electricals.

Отмечается, что индийская делегация участвовала в совместном форуме и многих других важных мероприятиях, которые позволили вместе рассмотреть наиболее важные вопросы. Обсуждались такие сферы, как фармацевтика, станкостроение, энергетика и дизайн в промышленности.

В ходе выставки Мантуров так же провел переговоры с главой Минпромторга Парагвая Г. Лейте. Во время встречи обсуждалась текущая работа и совместные перспективы в новых областях. Как сказал Мантуров, Парагвай является одним из наиболее надежных партнеров РФ на территории Латинской Америки.

Обе стороны едины во мнении, что уже сегодня есть все нужно для того, чтоб увеличить оборот продукции и существенно расширить ассортимент высокотехнологичной продукции, поставляемой из РФ. Как отмечается, российская сторона готова к долгосрочным и надежным отношениям с этой страной. Включая совместную работу по инвестпроектам. В случае последних, именно промышленность станет главным двигателем увеличения объема сотрудничества между странами.

Сейчас, наиболее перспективными сферами для работы являются электроэнергетика, автопром, фарминдустрия, выпуск медоборудования и стройматериалов и так далее. Кроме того, есть возможности для эффективного сотрудничества по линии ЕАЭС и МЕРКОСУР. Глава российского Минпромтрога акцентировал внимание на том, что переговоры дадут нужный импульс для развития и выхода на выбор проектов уже во время следующего визита в Парагвай в следующем году.