Колпинский завод ввел в работу новый участок



Колпинский металлообрабатывающий завод ввел в эксплуатацию новый рабочий участок, который оснащен высокотехнологичным оборудованием, предоставленным компанией TRUMPF. В перечень нового оборудования входит станок лазерной резки металла TruLaserCell 7040 и листогибочный пресс TruBend 5320. Благодаря проведению модернизации, КМЗ сможет существенно расширить спектр услуг и взять заказ на обработку металла любой сложности.

По данным исследования современного рынка, спрос на высокотехнологичную обработку металла постоянно увеличивается, особенно среди стройкомпаний, которые составляют 30- 50 процентов заказчиков данных услуг. Машиностроительные и судостроительные организации, готовы передавать на аутсорсинг обработку металла. К тому же, постоянно растет спрос на готовые металлоконструкции по чертежам клиента.

В настоящее время, КМЗ является очень активным участником сферы металлообработки, поскольку завод предоставляет услуги по лазерной резке, гибке и сварке. Партнерами этого завода являются самые известные организации Петербурга и Северо-Западного региона.

КМЗ имеет три участка: лазерная резка, гибка и полуавтоматическая сварка. По своей оснащенности, производство КМЗ ни в чем не уступает аналогичным зарубежным предприятиям. Нужно сказать, что все оборудование автоматизировано, отличается энергоэффективностью и маленькими расходами во время работы. Приобретение заводом передовых линий немецкой компании TRUMPF, обеспечивает конкурентную способность на рынке по оказанию услуг металлообработки на очень долгое время. Кстати, эти станки выбирали среди выставочных новинок. Первым приобретением является станок лазерной резки TruLaser 3030 и гибочный станок TruBend 5085.

Сейчас же были введены установки TruBend 5320 и TruLaser серии 7000. Это самое производительное, мощное и высокоточное оборудование во всем мире. Аналогичной оснасткой могут похвастаться только шесть заводов в мире.
Используя эти установки можно создавать шедевры из металла, любые сложные детали эксклюзивного дизайна, а еще создавать монолитные конструкции без швов из листов разной толщины.

За счет такой успешной покупки, КМЗ станет современным технопарком, который способен качественно и быстро выполнять заказы, заниматься металлообработкой нестандартных конструкций, раскраивать и гнуть сложные изделия.

Коммерческий директор КМЗ Денис Никитин уверяет, что завод старается работать максимально быстро и уменьшить сроки выполнения в несколько раз. По словам Никитина, такой подход позволит заводу стать лучшим по цене, по срокам, и по качеству исполнения. Важной особенностью завода является и то, что он может предложить не только обработанный металл, но и почти готовое изделие, согласно требованиям клиента. В случае, если сравнить цену продукта, произведенного с помощью разных организаций и цену такой же продукции КМЗ, то последний будет неоспоримым лидером.