КОВОСВИТ на выставке «Металлообработка-2016»



Компания КОВОСВИТ приняла участие в международной выставке и показала свои самые последние новинки, а также приняла участие в деловой программе.

На стенде компании были продемонстрированы возможности центра MULTICUT 630, вертикального центра MCV 1000, а также токарного станка с ЧПУ SP 180.

В рамках деловой программы, компания приняла делегацию из Чехии вместе с послом В. Ремеком. Кроме того, прошла встреча Минпромторга Д. Мантурова и главы KOVOSVIT MAS Ф. Комарека. Мантуров в течении уже довольно долгого времени следит за работой КОВОСВИТ. Как известно, эта компания стала одной из первых, кто активно начал работать над специнвестконтрактом в области станкостроения и перешел на завершающую стадию. СПИК подписывается с тем компаниями, которые хотят локализовать технологические процессы в РФ и поделится своими современными технологиями.

Стенд фирмы посетили делегации от «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», «Концерна ВКО «Алмаз-Антей», «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация» и многих других. Самой главной целью деловой активности было формирование такого портфеля заказов, объема которого хватит для полноценной загрузки имеющихся производственных мощностей.

КОВОСВИТ всегда рада развитию общих эффективных проектов со своими партнерами. Результат такой работы тоже можно было увидеть на стенде, так как в его состав вошел листогибочный гидравлический пресс STS 110 СП «Донпрессмаш», созданный одним из наиболее известных отечественных производителей. А совместно с НПП «Мехатроника» был создан пятиосевой фрезерный центр вертикального типа MCV 1000 POWER 5AX, в оснащение которого входит очень современное ЧПУ, по достоинству оцененное мировыми лидерами, работающими в данной сфере.

На стенде фирмы САСТА, можно было увидеть токарный станок с ЧПУ MASTURN 550i. Именно это оборудование положило начало совместной работе компаний. КОВОСВИТ полностью передала САСТе производство станков серии МАСТУРН. Весь модель ряд, выпускаемый под этой маркой пользуется очень большой популярностью, так как каждый станок может похвастаться высоким уровнем производительности, точной работой, безопасностью и надежностью.

КОВОСВИТ не планирует останавливаться на достигнутом, поэтому в настоящее время принимает участие в создании литейного производства на территории Челябинской области. Под строительство власти региона выделили участок земли площадью в сорок гектаров. Инвестпроект будет воплощаться в жизнь согласно greenfield, а это значит, что главной целью создания чугунолитейного и механообрабатывающего производств является замещение зарубежной продукции. В данном случае, производство позволит получить свои высококачественные станины, шпиндельные корпуса и другие важные при создании станков литые элементы.