МТЕ КОВОСВИТ МАС и FANUC думают о сотрудничестве



МТЕ КОВОСВИТ МАС и FANUC рассмотрели возможности для сотрудничества в сфере поставок систем и компонентов ЧПУ FANUC. Кроме того, обсуждалось сотрудничество по совместным поставкам автоматизированных производственных линий.

Топ-менеджмент FANUC посетил сборочный цех МТЕ КОВОСВИТ МАС, который находится в Азове. Во время своего визита, делегация Фанук осмотрела производство МТЕ КОВОСВИТ МАС, а так же ознакомилась с инвестпрограммой, главной целью которой является рост локализации производства токарно-фрезерных станков, а так же обрабатывающих центров.

По словам гендиректор компании М. Делаини, проект интересен для FANUC, и для РФ. Поэтому, компания намерена принять в нем активное участие. Во время выставки «Металлообработка-2015», М. Делаини старательно изучил все возможности и особенности пятиосевого вертикального фрезерного центра MCV 1000 POWER 5AX, который был представлен на выставке. Как известно, в оснащение данного центра входит система ЧПУ MNC-800, которую создало отечественное предприятие Мехатроника.

Топ-менеджмент FANUC очень высоко оценил не только проделанную МТЕ КОВОСВИТ МАС работу, но и многообещающие перспективы, которые есть для совместного развития компаний. Стоит напомнить, что FANUC имеет невероятно большой опыт работы в сфере создания оборудования с ЧПУ и является ведущим мировым производителем оборудования, предназначенного для автоматизации в промышленности.

MTE КОВОСВИТ МАС сотрудничает с множеством компаний и постоянно работает над установлением новых эффективных контактов.

В этом месяце, Группа МТЕ и СЕМАТ подписали соглашение о сотрудничестве в реализации НИОКР по созданию нового типа станков. Речь идет о разработке специализированных электрохимических, а так же электроэрозионных станков на основе оборудования, выпускаемого МТЕ КОВОСВИТ МАС.

Как стало известно, СЕМАТ начал работать с «Сатурн», чтоб совместно заниматься выпуском многокоординатной установки, предназначенной для электрохимического фрезерования. Во время федерального конкурса техностартапов Generation S, специалисты СЕМАТ показали проект инженерам «Сатурн».

Последним проект очень понравился, поэтому стороны пришли к решению вместе выпускать установки электрохимического фрезерования. При этом, установки будут разрабатывать под детали и технические требования «Сатурн». Уже в следующем году, под контролем последнего будет реализован НИОКР по созданию опытной установки.

«Сатурн» является двигателестроительной компанией, которая занимается выпуском газотурбинных двигателей, предназначающихся, как для гражданской, так и военной авиации, а так же спецустановок. В настоящее время, компания является частью «ОДК».

Компания СЕМАТ была основана в прошлом году с целью развития станкостроительной сферы РФ. Ее главным направлением работы является разработка и выпуск нового типа станков для фрезерования и вырезки, выпуск электроэрозионных станков и продвижение проектов в сфере технологий, которые нужны для создания такого оборудования.