Промышленность Тульской и Тверской областей выйдет на новый уровень



По итогам ПМЭФ, Тульская область получит восемьдесят миллиардов рублей благодаря заключению девятнадцати инвестконтрактов. По словам ВРИО главы области А.Дюмина, область первый раз за всю историю была представлена на форуме так масштабно. Кроме того, именно ее стенд мог похвастаться одним из наиболее высоких уровней посещаемости. Во время форума, властям области удалось провести серию успешных переговоров с отечественными, а так же зарубежными инвесторами.

В случае успешного воплощения в жизнь всех проектов, по которым были заключены договора, на территории области удастся создать тысяча восемьсот новых рабочих мест. Уже сегодня можно сказать, что форум стал очень важным мероприятием, которое поспособствовало развитию всей области.

По словам Дюмина, договора принесут конкретные проекты и будут работать на благо области, а так же каждого из ее жителей. А тот факт, что федеральный центр так положительно оценил работу региона по улучшению инвестклимата, является достаточно большим и долгожданным успех, на получение которого было затрачено много средств и сил в течение прошлых лет. В соответствии с официальными данными, в инвестрейтинге область поднялась с десятого на четвертое место. А это говорит о том, что область не на словах, а на деле показывает результативную работу с инвесторами.

Форум был очень плодотворным для еще одной российской области. Как сообщается, в ходе ПМЭФ-2016 так же был заключен договор о развитии промышленности Тверской области. Договор был подписан представителями Ростех и властями области.

В соответствии с подписанным договором, Ростех будет способствовать тому, чтобы местные предприятия моли эффективно проводить исследования и развивать современные технологии. Кроме того, госкорпорация поможет реализации выпускаемой продукции на внутреннем, а так же внешнем рынках. А первоочередной задачей является привлечение денег на создания продукции способной к эффективной конкуренции и разработке образцов для военной сферы.

В течение последующих пяти лет, в области будет реализован целый ряд проектов на базе проектных и производственных возможностей Ростеха. С целью эффективного развития промышленной сферы, в области внедрят самые современные инженерно-строительные технологии, особенное внимание будет уделено здравоохранению.

Комментируя заключения договора, глава госкорпорации С. Чемезов назвал Тверскую область одним из наиболее важных промцентров страны. Как известно, территории области располагается шесть предприятий Ростеха. Здесь есть абсолютно все, что нужно для разработки новинок, как опытные специалисты, так и центры для их работы, нужно лишь проконтролировать, чтоб все новые разработки полностью соответствовали потребностям конкретных производств.