Всекитайская федерация машиностроения и Калужская область развивают сотрудничество



В Пекине, во время поездки российской делегации в КНР для участия в международной выставке двух стран ЭКСПО 2015, Всекитайская федерация машиностроения (КФМ) и Калужская область подписали договор о совместной промышленной работе. Согласно данным Минпромторга, договор подписали вице-президент КФМ С. Сяоган и И. Веселов гендиректор агентства Калужской области, которое занимается развитием этого региона.

Данный договор даст субъекту РФ много новых возможностей для привлечения китайских инвестиций. Кроме того, такое сотрудничество подразумевает открытие предприятий и выгодное сотрудничество между организациями двух стран.

В состав КФМ входит примерно двести семьдесят участников, пятьдесят организаций, задействованных в машиностроении, а так же разнообразные ассоциации всех сегментов машиностроения, производители оборудования для обработки металла, измерительной аппаратуры, строения судов, аудита и многие другие организации. Этот обширный список участников охватывает почти все направления работы, которые связаны с машиностроением.

Федерация создана на базе расформированного министерства. Ее главной целью является координация работы всех субъектов, работа которых касается промышленности. Эта организация следит за тем, чтоб при реализации крупных технопроектов, учитывались интересы всех участников, она отвечает за сбор и предоставление информации, осуществление исследований, анализ данных статистики, консультацию компаний по пром проектам. Кроме того, одной из главных ее задач является оказание помощи в заключении выгодных контрактов с другими странами.

В обязанности КФМ входит сотрудничество с иностранными организациями, которые выполняют похожие функции. В настоящее время, организация смогла установить выгодное сотроудничество с германскими, американскими, японскими и южнокорейскими структурами.

Также, обязанностями является организация выставок и конференций, как у себя, так и в других странах, поездок делегаций бизнесменов, целью которых является поиска партнеров, проведение антидемпинговых расследований и всего, что может нанести какой-либо вред успешному развитию машиностроительного бизнеса, разрешение споров и так далее.

КФМ вкладывает очень много труда в то, чтоб продвигать продукцию своих участников в другие страны и по максимуму защитить интересы своих производителей, как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Как сообщил Минпромтрог РФ, недавно глава ведомства Д. Мантуров провел встречу с М. Вэйем. Министры промышленности РФ и Китая обсудили методы, которые наилучше помогут укрепить сотрудничество машиностроителей двух стран.

Одним из наиболее действенных инструментов должна стать специальная подкомиссия, которая будет заниматься промышленным сотрудничеством. Она будет создана в рамках РКК, которая занимается подготовкой деловых встреч и других мероприятий, где участвуют главы правительств обеих стран.