Технофорум-2013



С 28 по 31 октября в третьем павильоне ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка «Технофорум-2013», которая познакомит всех посетителей с инновационными разработками сферы станкостроения. Выставка организована ЗАО «Экспоцентр» и ассоциацией изготовителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

Технофорум является масштабным, значимым событием, объединяющим интересы современных разработчиков качественного оборудования, а так же всех кто работает в сфере промышленного бизнеса.

Приветствуя участников выставки, глава ассоциации «Станкоинструмент» Г. Самодуров сделал акцент на том, что в нынешних условиях внутренней и внешней конкуренции, главной целью, обеспечивающей интенсивное развитие является ускоренная модернизация обрабатывающей промышленности для производства качественной продукции, а так же усовершенствование оборонно-промышленного комплекса.

Глава ассоциации уверен, что выставка предоставляет организациям максимум возможностей для ознакомления потенциальных покупателей с инновационными продуктами. Технофорум поможет не только продвинуть технику, но и в разы поднять спрос на высокотехнологичное оборудование. Кроме того, выставка привлекает внимание к инвестиционной поддержке наиболее многообещающих разработок, что в первую очередь полностью отвечает задачам, которые поставили нормативно-правовые акты властей РФ, направленные на модернизацию промышленности.

Во время технофорума, можно будет увидеть оборудование и новые технологии 89 компаний из одиннадцати стран таких, как Белоруссия, Германия, Испания, Китай, Корея, Россия, Словакия, Тайвань, Украина, Чехия и Япония.

Национальный стенд станкостроителей Беларуси представит новые разработки крупнейших белорусских организаций, продемонстрируют зажимную технологическую оснастку от Барановического завода, станок проскошлифовальный от завода «Красный борец», консольно-фрезерные станки от компании «СтанкоГомель».

Экспозиция оборудования из Германии состоит из фрезерных станков для высокоскоростной обработки от фирмы Exeron GmbH, профессионального инструмента Garant от Hoffmann и ТМ Holex от компании Group, токарных станков и прессов от Knuth Werkzeugmaschiеnen.

Своим гидравлические прессы, оснастку и инструмент покажут испанские бренды Mecamaq, Canela. Так же, можо будет увидеть инструмент от компании Korloy (Корея) и станки производителей Fermat (Чехия) и Trens (Словакия).

Тайваньское оборудование представлено станками BuffaloMachinery от Microcut и Challenger, станками компании Awea, автоматом продольного точения типа компании GeFong, ленточным станком бренда ProTech от компании WayTrain и симуляторы Renan. Японские компании MatsuuraMachineryCorporation и Nippon Thompson Co LTD покажут обрабатывающие центры Matsuura и линейные направляющие бренда IKO.

Отечественные фирмы ПУМОРИ УМК, «Инвент»,САСТА, «Солвер», «Ирлен-Инжиниринг», Балтийская промышленная, «Альянс», «КНУТ Индустрия», «КР Пром», Московский инструментальный завод, СПЕЦМАШ, КАМИ и многие другие тоже покажут свою продукцию.