В Нижнем Новгороде открыли завод по выпуску металлорежущего инструмента



В Нижнем Новгороде открыли завод по выпуску современного металлорежущего инструмента. Торжественное открытие посетило больше трехсот представителей ведущих предприятий, областные власти, а также гости из других стран. Место для размещения завода было выбрано неслучайно, этот регион стал наиболее предпочтительным по той причине, что здесь расположены самые компетентные производственные кадры, а также клиенты. В списке последних числится «ГАЗ», „Гидромаш“, „Либхер“, „Даниели Волга“, «Нижегородский машиностроительный завод» и многие другие.

Комментируя открытие завода, региональный представитель «Гюринг» Ю. Масленников отметил, что для металлообрабатывающей сферы это событие является очень важным и давно ожидаемым.

Как известно, план строительства завода активно обсуждался еще с 2012-го года. И только по прошествию нескольки лет с момента утверждения площадки для его размещения, состоялось открытие долгожданного предприятия. Завод располагает территорией больше двух тысяч квадратных метров, здесь располагается современное здание, которое оснащено самым инновационным и эффективным оборудованием. Поэтому, регион получил не только важные для него инвестиции, но и не менее важные современные технологии. Стоит отметить, что последними располагают только несколько фирм во всем мире.

Компания Гюринг, которая занималась строительством завода, хорошо известна в мире в роли лидера в области производства металлообрабатывающего инструмента. Особенно, компания популярна благодаря тому, что часто использует нестандартные решения и смело берется за выпуск больших объёмов специнструмента. Теперь, современный инструмент будет выпускаться напрямую в Нижегородском регионе. Уже сейчас есть много фирм, которые готовы приобрести качественный инструмент. Как отмечают специалисты, высокий спрос на продукцию был одним из главных стимулов строительства.

Гендиректор «Гюринг» Ю. Гуляев, сообщил, что компания не планирует останавливаться на достигнутом, уже в самом ближайшем будущем будут вестись работы по увеличению производственных мощностей, а также возведению еще нескольки новых производственных корпусов. Согласно планам компании, третья очередь будет реализована до 2020-го года.

Как отметил гендиректор, станки и абсолютно все оборудование, которое есть на заводе, было выполнено на производственных площадях Guhring. И это делает завод очень уникальным, поскольку в РФ еще нет ни одного аналогичного производства, которое было бы построено зарубежной фирмой с нуля. Основой завода стал немецкий проект, а все станки были созданы на своих мощностях.

На то, чтобы построить завод потребовалось около шести миллионов евро инвестиций. При этом, производство обеспечило региону тридцать пять высокотехнологичных рабочих мест.