Выставка ПТА-2015": импортонезависимость и новые технологии



В начале октября в столице пройдет пятнадцатая выставка ПТА-2015, которая является одним из самых важных мероприятий для компаний практически всех промышленных областей.

Гости выставки смогут подробно ознакомится с новинками от ведущих производителей средств для производственной автоматизации. Новые технологии будут представлены такими представителями отрасли, как компании AdvantiX, «Умикон», «Реинжиниринг», Evika, «АВОК», Getac, «Эмиоком» Fastwel, Иннодиск, «Виндтеч»,ПроВС, Renishaw, Сименс, СБС Раш, «СТАНКИН», CoDeSys, ИксЛайт, «Канон» и многими другими.

Участники выставки покажут свои новые решения во время насыщенной трехдневной деловой программы, которая будет включать в себя конференции, круглые столы и, конечно же, полезные семинары. Главной темой всех мероприятий будет независимость от зарубежного оборудования, новые решения и правильные инвестиции Индастри 4.0.

В последний выставочный день состоится конференция по автоматизации зданий, во время которой можно будет узнать о новых интеллектуальных системах, позволяющих управлять сооружениями и гарантировать безопасность всего, что находится внутри них. А фирма ПРОЧИП проведет очень полезную презентацию продукции РЭлКом Solutions, во время которой расскажет все о новых электронных компонентах.

Важным событием «ПТА-2015» станет конференция по автоматизации, во время которой будут детально рассмотрены как системы, так и средства упрощающие процесс производства. В роли ведущего выступает Г. Мартинов заведующий одной из кафедр в университете «СТАНКИН».

Машиностроение является одной из главных сфер промышленности в РФ. В таких сложных, как сейчас условиях, все предприятия стараются улучшить свою производительность и повысить конкурентоспособность. А внедрение современных систем управления является неотъемлемым элементом развития всех производств и отрасли в общем.

Во время конференции все ее участники смогут узнать о новых тенденциях и открытиях в сфере автоматизации, а так же узнать о новых успешных проектах и поговорить с опытными специалистами.

С докладами будут выступать представители таких производств, как Сименс, Бош Рекстон и Ренишоу. А глава группы техподдержки Сименс А. Кудинов расскажет участникам о системе Sinumerik и о том, как новые решения помогают упростить деловые процессы компаний, выпускающих оборудование. Глава группы продаж станкостроения и автопрома Бош Рекстон М. Сонных расскажет о новых тенденциях, которые включают переход к новой модели сбора и обработки данных. А. Курилович из компании Ренишоу, специалист по станочным системам для измерений, представит новую систему сканирования Спринт для современных станков.

Эта новинка существенно уменьшает количество брака и повышает скорость выполнения операций оборудованием за счет уменьшения циклов измерений.

Специалист техподдержки Ренишоу Е. Бурлакова расскажет о лазерной калибровке, которая дает возможность без проблем соответствовать всем мировым требованиям по качеству. Лазерная инновационная система вместе с системой диагностики техсостояния станков дает возможность выполнить простую проверку точности всех органов оборудования и улучшить его параметры.