Выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2014»



С девятнадцатого по двадцать первое ноября, в «Центре Международной Торговли Екатеринбург» пройдет одно из самых важных событий для промпредприятий Урала, а именно десятая международная спецвыставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2014».

На выставке будут присутствовать специалисты предприятий машиностроения, станкостроения, металлургии, энергетики, приборостроения, транспорта и многих других сфер промышленности Уральского округа. Экспозиция выставки будет очень богатой и непременно удивит всех гостей инновационным оборудованием, а так новыми и результативными решениями, предназначенными для сферы автоматизации предприятий, будут представлены встраиваемые системы, контрольно-измерительные приборы, решения системной интеграции, консалтинга и многого другого. Главным организатором данного мероприятия выступает «ЭКСПОТРОНИКА».

В ходе выставки, можно будет увидеть нового промышленного робота-манипулятора, автором которого является бренд робототехники Universal Robots, получивший мировую известность, представят так же систему идентификации инструмента, предназначенную для станков с ЧПУ от Balluff, телемеханику присоединения для современных электроподстанций от «Автоматика», защищенную надежными компьютерами «ТС-СКН», которым не страшна пыль, влага и экстремальные температуры. Кроме вышеуказанных, будет представлено еще много других интересных разработок. А, например, в демонстрационной зоне компаний Epson и Yokata, все посетители получат возможность протестировать бинокулярные видеоочки дополненной реальности, познакомиться с интерактивными проекторами и видеобаннерами.

Благодаря поддержке Уральской Торгово-промышленной палаты пройдет пресс-конференция, во время которой обсудят имеющиеся на сегодня проблемы автоматизация и модернизация предприятий региона. Модератором этой конференции будет главный редактор портала «ИТ-Ебург» Д. Силантьев, участниками станут представители Комитета по промполитике Екатеринбурга, Свердловского областного союза промышленников, а так же предпринимателей, представители Союзамаша Свердловской области и многие другие.

Выставка включает в себя насыщенную деловую программу, а так же проведение круглого стола в ходе которого обсудят тенденции становления рынка автоматизации зданий, по итогам последнего обязательно состоится розыгрыш призов.

Будет проводиться так же еще одна конференция в ходе которой множественные специалисты обсудят практические решения актуальных задач промавтоматизации. В ходе конференции будут выступать ведущие специалисты рынка по новой продукции, модернизации станков с ЧПУ при помощи систем идентификации инструмента и мониторинга техсостояния промоборудования. В ходе второго дня конференции будут рассматриваться информационно-коммуникационные технологии. Все желающие смогут ознакомиться с производственным планированием и диспетчеризацией заказов, эффективном использовании информационных технологий для диспетчеризации на промпредприятиях и ЖКХ и так далее.