Как выбрать пластиковые окна?



На сегодняшний день существует огромное количество компаний, производящих пластиковые окна, которые делают рекламу о том, что именно они используют современные технологии в производстве двух основных элементов пластикового окна (речь идет о профилях и стеклопакетах). На самом деле, качество произведенных пластиковых окон не имеет существенных различий. Намного важнее то, как профессионально будет выполнен монтаж окна. Также, при выборе компании, нужно обратить внимание на то, насколько полон пакет услуг, который предоставляет компания. Обычно в него входит: производство, доставка, установка и гарантия на изделие. Так же нужно смотреть какая будет стоимость окна пвх Зябликово и многое другое.

Вот какими характеристиками должна обладать надежная компания:

  • Длительная работа на рынке.
  • Сертифицированная продукция.
  • Монтажные работы должны выполняться только при наличии лицензии, разрешающей данную деятельность.
  • Хорошие отзывы от клиентов, использовавших услуги данной компании.
  • Созданный и хорошо разрекламированный сайт с нужной для клиента информацией.

Когда вы выбираете изделие, поливинилхлоридный профиль – критерий, в который нужно вглядеться в первую очередь. Многие россияне предпочитают использовать профиль зарубежных компаний, если изделие адаптировано к суровому климату нашей страны. И это не случайно: несмотря на то, что окно зарубежных производителей на порядок дороже отечественного изделия, качественное окно прослужит вам почти полвека. Самой лучшей зарубежной компанией, в которой оптимально сочетаются цена и качество, несомненно, является компания, производящая окна VEKA.

Качество профиля можно определить такими характеристиками, как:

  • Адаптивность к резким перепадам температур, изменение влажности.
  • Профиль должен иметь не менее трех воздушных камер (в различных погодных условиях применяется до семи камер).
  • Толщина профильной стенки снаружи должна быть более 3 миллиметров, профиль должен обладать толщиной более 6 сантиметров. Толщина стеклопакета от 24 миллиметров и выше.
  • Рама должна перекрываться створкой на 8 миллиметров, только так можно избежать поддувания.

Одной из особенностей профиля является то, что иго можно покрыть специальной пленкой, для того, чтобы изменить его цвет. Такая пленка поможет вам создать тот дизайн комнаты, о котором вы всегда мечтали.

Вся продукция должна быть сертифицирована, и иметь заключение от сан.эпидем. комиссии. Нельзя забывать и о красоте выполненного профиля. Особое внимание уделяют тому, насколько устойчив профиль к огню.

Поговорим непосредственно о качестве стеклопакетов. Они бывают двух типов:

  • Однокамерные (имеющие одну воздушную камеру, в сборке используют два стекла).
  • Двухкамерные (имеющие две воздушные камеры, в сборке используют три стекла).

Толщина стеклопакета колеблется от 24 до 44 миллиметров. Такая толщина обусловлена различными погодными условиями. А количество стекол, применяемых в изготовлении стеклопакета, напрямую влияет на звукоизоляцию в помещении. Было создано специальное энергосберегающее стекло для изготовления более совершенных стеклопакетов.

Фурнитура – вот что нужно правильно выбрать, чтобы окно долго и надежно служило вам. При закрытых окнах должна присутствовать идеальная герметичность. А открытие и закрытие створок не должно вызывать затруднений. Россияне отдают предпочтение фурнитуре, производящейся за рубежом.

Мы уже успели упомянуть в самом начале о том, что качество монтажа – это то главное, от чего зависит длительность эксплуатации пластикового окна. Чтобы добиться наилучших результатов при установке окон в комнатах, которые должны сохранять тепло как можно дольше, профессионалы используют не только монтажную пену, но и специальные ленты, для защиты пены от солнечных лучей, наружной влажности и внутрикомнатной влаги. Эту ленту наносят поверх монтажной пены снаружи и изнутри, для того, чтобы продлить срок службы пены.

Вызвав специалистов по монтажу окон, проследите, чтобы установочные работы выполнялись по госстандартам. Только качественная установка пластиковых конструкций гарантирует тепло в вашей квартире и лучшую шумоизоляцию. Если вам не правильно установят пластиковое окно, то оно в будущем будет промерзать, вокруг него будет образовываться плесень, грибок, а также может возникнуть проблема, связанная с поддуванием.

Компании, дающие гарантию на срок не более двух лет, или более тридцати лет являются компаниями подозрительными, так что лучше не пользоваться их услугами. Гарантия на тридцать лет может быть предоставлена только на профиль, но не на всю конструкцию. Оптимальным гарантийным сроком является срок не менее пяти лет.

Выбирайте компании правильно, и тогда в вашем доме будут царить тепло и уют.