Пластиковые окна, металлопластиковые окна, окна ПВХ – как выбрать лучшие?



Как выбрать пластиковые окна? Приготовьтесь к простому и ясному решению! Советы специалистов сайта www.montblanc.ru.

1. Выбор профиля.

Основные важные отличия профилей металлопластиковых и пластиковых окон проще всего объяснить, условно разделив их на три класса – эконом, стандарт и премиум.

Окна эконом класса — самые простые. Их основная задача показать, что они пластиковые. Используются в большинстве готовых новостроек. Самый дешёвый вариант. И никаких других плюсов у них нет.

Класс – стандарт. Оптимальное сочетание цены и качества. Это окна, в которых качество на достаточно высоком уровне, но минимум дополнительных опций. Внутри класса стандарт по качеству профили отличаются минимально. Выбирайте по эстетическому виду — глянцевые, матовые, оттенки белого цвета, серый или черный уплотнитель, толщина профиля. Обратите внимание на качество фурнитуры. Она должна быть соответствующей маркировки (такой же, как на профиле), легко и удобно открываться и закрываться.

Премиум-класс. Качество наиболее высокое. Разнообразие цветовой гаммы, формы и наполнения вплоть до раздвижных (как шкаф-купе) механизмов или окон на электроуправлении (например, окна Velux) ограничивается лишь кошельком и фантазией заказчика. При выборе стоит обратить внимание на величину сопротивления профиля теплопередаче (в технических характеристиках), так как вместе со стеклопакетом она влияет на энергосбережение окна.

2. Выбор стеклопакета.

Если Ваши окна выходят на улицу оптимальным решением будут окна с двухкамерным стеклопакетом. Такие окна хорошо снижают уровень шума, а также сберегают энергию, зимой сохраняя тепло, а летом – прохладу.

Если окна Вашей квартиры смотрят не на улицу, а в тихий двор, возможно, Вам подойдут окна с однокамерным стеклопакетом, такие окна будут дешевле.

Если же Ваши окна выходят на оживлённую магистраль – удачным решением будут окна с трехкамерным стеклопакетом и более толстым первым стеклом толщиной 6 мм (стандартная толщина 4 мм).

Для усиления эффекта энергосбережения рекомендованы окна со специальным низкоэмиссионым или энергосберегающим покрытием внутри стеклопакета.

3. Фирма производитель.

Выбирайте компании с мировым именем, репутация которых проверена годами. Заслуженным авторитетом пользуются
пластиковые окна известных производителей, таких как Rehau, КВЕ, VEKA, Funke, SALAMANDER, VELUX, Deceuninck, MONTBLANC и многие другие. Такие окна сертифицированы, используются давно, имеют положительные отзывы многочисленных покупателей.

4. Сборка и установка.

Не экономьте при выборе фирмы, которая сделала сборку окон, и будет делать установку. Даже самые хорошие окна могут огорчать хозяина квартиры эффектом «плачущих окон» или продуванием сквозь щели, если они были некачественно собраны и установлены.

Выбирайте фирмы с хорошей репутацией, грамотными специалистами, работающие на основе договора и гарантирующие качество выполняемых работ.

И пусть Ваши новые красивые окна радуют Вас долгие годы!