Пластиковые окна — вот и весь ремонт



Что делать с этими окнами? Это был первый вопрос, когда мы вошли в свою квартиру. Это была только что приобретённая квартира. Первая в нашей жизни. После долгих мытарств по съемным квартирам, по квартирам родственников и друзей, мы, наконец, имели свою квартиру. Всё в ней было замечательно, кроме одного – окон. Когда мы смотрели на эти окна, то создавалось впечатление, что они пережили бомбёжку времён Великой Отечественной войны. Мало того, что многие стёкла были потрескавшиеся, так они ещё и не совпадали по размеру. В некоторых местах, они выступали за раму, а где-то оставалась большая щель, через которую дул ветер в квартиру. Рамы были перекошены и рассохшиеся. Открыть форточку было не реально, так как она потом не стала бы на место ни при каких обстоятельствах. Я не мог понять, что можно было делать с этими несчастными окнами, что они так сильно пострадали.

Нужно было их менять, пока мы пришли с энтузиазмом к изменению своего места жительства. Да и время сейчас подходящее – лето. Я понимал, что замена окон сопряжена с временными неудобствами. Старые надо вынимать, а это мусор, пыль и отвалившаяся штукатурка. Но это нужно было делать сейчас, пока мы ещё не обжились и не сделали из нашей квартиры уютное гнёздышко, которое нужно было бы потом тревожить вмешательством строителей.

Итак, было решено – поменять окна стразу и немедленно. На какие менять? Здесь много дискуссий не было, всем было очевидно, что сейчас самые лучшие, на наш взгляд, были металлопластиковые окна. Они очень уютно смотрятся, красивые снаружи и внутри. Их не нужно каждый год красить, шпаклевать, но лишь протирать мокрой тряпочкой. Кроме того, они не пропускают шум с улицы, ветер и пыль. На белых пластиковых окнах очень хорошо смотрятся жалюзи, я всегда хотел иметь такие, особенно в спальне. В итоге было решено взять окна металлопластиковые в кредит.

Осталось выбрать изготовителя и исполнителя установки. Здесь особых проблем не было, в городе огромное количество фирм, предлагающих свои услуги по производству и установке пластиковых окон. Мы остановились на той фирме, которая предлагала оплатить их услуги по изготовлению и установке пластиковых окон в рассрочку. Это нас устраивало, так как оставшиеся от покупки квартиры деньги, мы хотели потратить на мебель.

Кстати, ребята очень быстро и качественно установили нам окна. Я совсем не ожидал, что это можно выполнить в такой кротчайший срок и без лишнего шума и мусора. Очень красиво были вынуты наши страшные старые окна и на их место, без дополнительных разрушений, установлены новенькие, сверкающие пластиковые окна. Причем предварительно приехал замерщик окон и абсолютно бесплатно снял все необходимые размеры.

Что интересно, когда мы покупали квартиру, то думали, что нужно будет делать ремонт, но когда поменяли окна на пластиковые, то поняли, что в ремонте квартира не нуждается. Всё, что нужно было сделать, это поменять окна. Понятно, что пришлось немного шпаклевать откосы, но в остальном всё было великолепно. Вид квартиры очень сильно изменился с заменой окон на металлопластиковые. Теперь я легко свои окна узнаю с улицы, когда возвращаюсь с работы. Правда, я и старые окна узнавал, но немного было стыдно. А теперь горжусь видом своей квартиры снаружи, так как она смотрит в окружающий мир через замечательные пластиковые окна.