Дизайн-проект ванной комнаты — особенности современного стиля



Несмотря на то, что ванная комната – это одно из самых маленьких помещений в вашей квартире или доме, она играет важную роль в жизни любого человека. Поэтому приступая к созданию интерьера этого помещения, задумайтесь — что именно вы хотите видеть каждый день, принимая ванну или душ.

Благодаря обилию современных строительных материалов, создать необычный интерьер весьма просто. Это может быть и современный минималистичный стиль, и классика, и буйство красок – все зависит от ваших желаний и возможностей. В качестве варианта для создания интересного пространства можно предложить создать ванную комнату в средиземноморском стиле. Такой дизайн характерен некоторыми своими особенностями – использованием материалов теплых природных цветов, применения мозаики и т.д. В таком интерьере приветствуется сочетание оливкового и терракотового оттенков, а также бирюзового, песочного и молочного цветов. Детали столь же важны, как и общая отделка – можно применять морские или цветочные мотивы. Больше идей для вашей ванной вы сможете получить с сайта http://interiordesigns.ru

Если ваша ванная комната не ограничена размерами, в которые вмещаются только самые необходимые по функциональности предметы, можно создать ее интерьер в классическом стиле. Викторианский стиль, например, подчеркнет изысканность вкуса владельца и будет показателем его статуса. В таком интерьере можно использовать не только строгие цвета – черный, белый или красный, но и естественные и мягкие оттенки не возбраняются. Для украшения стоит подумать о деталях – это могут быть смесители или светильники, стилизованные под драгоценные металлы, а также различные принадлежности для ванных комнат, которые будут напоминать о той эпохе и придавать помещению законченный вид.

Особенности дизайн проекта ванной комнаты в современном стиле – это минималистичные решения в отделке и обстановке помещения. Лаконичность интерьера, которая подразумевает следующее стилистическое решение: все, начиная от цвета и заканчивая деталями, должно быть подчинено определенным линиям и пропорциям. Современный стиль – это стиль деловых людей, где нет ничего лишнего, но при этом интерьер выглядит шикарно и дорого.

Еще одним вариантом в оформлении ванной комнаты может быть использование контрастных цветов, например, черного и белого или красного и белого. Главное в таком интерьере – умелое сочетание этих цветов, которое не будет отвлекать или раздражать. Применение белого расширит пространство, сделает его наполненным воздухом и светом, а яркие детали не дадут вашей ванной комнате потерять индивидуальность.