Чем и как утеплить балкон?



Комфортное пребывание на балконе напрямую зависит от качественной отделки балкона. Отделка балконов и лоджий состоит из многих факторов, что ясно отражается на стоимости работ. Наиболее верным решением для просчета затрат и выбора оптимального варианта работ будет вызов к себе домой специалиста в этой отрасли ремонта.

При обновлении конструкции вашего помещения обратите особое внимание на утепление балкона, ведь в будущем, именно, он будет давать вам тот островок релакса, где вы сможете отключиться от всего и побыть некоторое время, находясь в гармонии с собой. А для исполнения данной задачи, существует несколько вариантов утепления балконов и лоджий:

  • утепление балкона минеральной ватой;
  • утепление балкона пенопластом;
  • утепление балкона пенополистеролом.

Утепление балкона минватой — это наиболее распространенный и бюджетнозатратный вариант утепления. При обшивке балкона или лоджии, в образовавшиеся так называемые «воздушные подушки», прокладывают минеральную вату. Ведь она хорошо задерживает холод и удерживает тепло изнутри, тем самым регулируя температуру снаружи и внутри помещения. В среднем одного рулона минеральной ваты будет вполне достаточно для отделки одного балкона или лоджии. И в итоге, на утепление таким вариантом вы затратите всего 600-1000 рублей.

Если же ваши апартаменты расположены неподалеку от проезжей части и остро стоит проблема шума, то утепление балкона или лоджии пенопластом поможет вам избавиться сразу от нескольких проблем: холодопроникновенность и шумопроницаемость. Утепление же пенополистеролом, по своим характеристикам и способу монтажа, похоже на утепление пенопластом. В основном, такой вид утепления применяется при полном демонтаже балконного блока, а сам балкон или лоджия являются продолжением комнаты.

Остекление балкона – одна из самых востребованных услуг в наше время. Качественные работы, которые могут предложить вам компании, позволят сделать ваш дом более уютным и функциональным, но и значительно увеличить полезную площадь. Установка конструкций производится как на перила, так и на кирпичное (или бетонное) основание.

При необходимости или вашем желании может быть расширен или понижен уровень перил. Для остекления балконов используются базовые стеклопакеты, которые также могут быть установлены и на окна. Так как большинство балконов и лоджий имеют стандартную форму, установка таких стеклопакетов не вызовет особых затруднений.