Металлические паллеты и поддоны



Паллеты и поддоны из металла — это специализированные площадки, которые используются для хранения, а так же транспортировки разнообразных товаров.

Какими бывают металлические паллеты?

Существует очень много видов поддонов, но в основном выделяют такие виды как:

  • Четырехзаходные, позволяющие брать продукцию с любой стороны.
  • Двухзаходные, позволяющие брать продукцию с двух сторон.
  • Двухнастильные, оснащенные площадками для размещения с двух сторон.
  • Однонастильные, оснащенные площадками только с одной стороны.

Приобрести любой из вышеперечисленных видов позволяет ссылка, поддоны компании Industrial Furniture отличаются высоким качеством и выгодной стоимостью.

Область применения поддонов очень обширна, их можно использовать:

  • на маленьких складах и в крупных складских комплексах;
  • на оптовых базах;
  • на торговых предприятиях
  • в магазинах и супермаркетах;
  • в промышленных помещениях.

А так как металл не чувствителен к температурным режимам, паллеты можно применять для хранения продукции даже в морозильных камерах.

Преимущества и особенности поддонов

В первую очередь, нужно ответить то, что металлические поддоны гораздо прочнее деревянных. Они всегда справятся с весом продукции, на них не появляются трещины, они не гниют и не покрываются плесенью. Кроме того, поддоны из металла легко справятся даже с воздействием химически активных веществ.

Отдельного внимания заслуживает продолжительный срок службы этих поддонов, по этому параметру они превосходят абсолютно все существующие на сегодня виды поддонов, так как их можно использовать в течении более чем пятнадцати лет.

Как известно, большинство металлических изделий боится коррозии, но благодаря наличию специальной обработки, поддоны не боятся даже этого. А еще, они требуют минимального ухода, а в случае поломки, они легко поддаются ремонту и смогут прослужить вам в течение еще очень многих лет.

Удобство в использовании тоже заслуживает внимания, металлические поддоны оснащены абсолютно всем, что нужно для того, что их применение было не только максимально эффективным, но и простым.

Поддоны из металла не имеют зазубрин и трещин, поэтому безопасны для тех, кто будет с ними работать. При этом они полностью соответствуют всем гигиеническим нормам.

Статья подготовлена по материалам сайта i-f.su.