Перевозка нестандартных грузов



Перевозка грузов, отличающихся по габаритам и весу, — ответственный и очень трудоемкий процесс. Доставку крупногабаритных грузов можно доверить только профессиональной транспортной компании, способной выполнить перевозку с учетом всех нюансов и требований. Только крупные перевозчики могут выполнить доставку нестандартных грузов так, что заказчику не потребуется участвовать в этом сложном деле. В чем особенности перевозки данных грузов? На что следует обратить внимание, выполняя доставку крупногабаритных грузов?

К нестандартным грузам относят оборудование и станки, длинномерные и опасные грузы, железобетонные конструкции и так далее. Только правильная организация всех этапов перевозки позволяет гарантировать качество и безопасности доставки. Обязательно производится предварительная разработка маршрута следования, принимая во внимание и географические особенности местности, и состояние дорожного покрытия, и наличие населенных пунктов и другие аспекты, которые могут быть стать препятствием для прохождения низкорамника, загруженного нестандартным грузом. Выполняя составление маршрута, приходится учитывать специфику груза. Ведь некоторые из них требуют обязательного разрешения для транспортировки. Только профессиональная транспортная компания, постоянно выполняющая перевозку нестандартных грузов, знает, транспортировка каких грузов требует согласования маршрута с ГИБДД, а каких – обязательного сопровождения.

Выполняя организацию перевозки необходимо и грамотно подобрать транспортное средство, которое позволит обеспечить должную безопасность груза при транспортировке. Чаще всего для крупногабаритных грузов используют низкорамники, которые позволяют перевозить сверхтяжелые грузы.

Особую сложность представляет подготовка и оформление требуемых документов, что особенно важно, если речь идет о международной перевозке. Таможенный контроль можно пройти только при правильном оформлении всего пакета документов. Даже незначительный недочет может стать причиной больших финансовых и временных затрат, поэтому столь важно, чтобы этим делом занимались только профессионалы, способные избежать простоев и дополнительных трат.

Не менее важным аспектом является профессионализм и качество работы грузчиков. Выбирая крупную транспортную компанию, вы можете быть уверены, что вам не придется самостоятельно искать бригаду грузчиков и заниматься арендой специальной такелажной техникой. Все эти заботы возьмет на себя перевозчик. Кроме этого, выполняя погрузо-разгрузочные работы, транспортная компания берет на себя ответственность за сохранность груза, гарантируя безупречное качество выполнения работ.

Перечисленный перечень необходимых работ при перевозке нестандартных грузов – это только самые важные особенности организации и выполнения доставки. Только профессионализм и опыт крупных транспортных компаний позволяет гарантировать безупречность и оперативность выполнения данной работы.

Если вам нужна перевозка грузов то позвоните по номеру +7 (499) 502-22-02