Перевозка сборных грузов



Необходимость в частой отправке небольших партий товаров возникает у многих компаний. В таких ситуациях идеально подходит такая услуга, как перевозка сборных грузов, предлагаемая компаниями-перевозчиками. Этот вид доставки подразумевает, что грузы, принадлежащие разным фирмам, доставляются вместе, одним рейсом. Возможны автоперевозки сборных грузов, если вместе перевозятся небольшие партии принадлежащих разным организациям товаров.

Такой способ доставки позволяет компаниям, которым необходима доставка, экономить, прежде всего, время. Отличается перевозка сборных грузов и тем, что заказчик вносит плату именно за то место, которое его груз занимает в грузовом транспортном средстве. Оплата отдельного места позволяет существенно экономить денежные средства. Как правило, сборные грузы формируются быстро, и ожидание отправки долгим не бывает. Если в этом контексте рассматривать грузоперевозки по Санкт Петербургу и области, можно сказать, что время ожидания доставки сведено к минимуму. Перевозки сборных грузов с TirexLine выполняются регулярно.

Для заказчика перевозка сборных грузов это простое решение целого ряда задач, а для компании-перевозчика такой вид доставки простым никак не является. Заказчики делят между собой в зависимости от того, какой объём груза какой компании надо перевезти, оплату доставки. Передавая товар перевозчику, клиенты просто ждут результата выполнения автоперевозки сборных грузов, не принимая участия в организации перевозочного процесса. Все заботы по сбору различных грузов, их комплектованию, а также обеспечению сохранности являются заботой транспортной компании. Условия для перевозки разных типов грузов могут различаться, и если при стандартной доставке необходимо создавать эти условия для одного груза, при выполнении автоперевозки сборных грузов следует учитывать специфику каждого отдельно взятого груза. Если на этапе формирования сборного груза выясняется, что перевозка одного груза может поставить под угрозу сохранность другого, необходимо распределить эти грузы по разным транспортным средствам. Именно этап формирования определяет, будет грамотно выполнена перевозка сборных грузов или нет.

Внимания требует и составление документации. В целом, эта процедура не представляет сложности, потому как автоперевозки сборных грузов подразумевают вполне стандартные правила. Запрет при перевозке сборных грузов касается только грузов, относящихся к категории особо опасных. Компании перевозчики обязаны владеть всей информацией, касающейся подобных грузов, и не допускать нарушения правил при комплектовании. С одной стороны требования простые, с другой их несоблюдение может не только сорвать доставку ряда грузов, но и подвергнуть опасности жизни людей.

Сборные грузы перевозятся как на ближние, так и на очень дальние расстояния. Принцип комплектования зависит и от этих показателей. Специфика грузов в большей мере проявляется именно при дальних перевозках, и от перевозчиков здесь требуется дополнительное внимание и осторожность. Если недоработки, допущенные при комплектовании, выявляются в середине или в конце пути, перевозка сборных грузов может быть сорвана полностью. И в такой критической ситуации пострадавшими оказываются абсолютно все заказчики. Справедливости ради стоит сказать, что такие казусы происходят нечасто. Как правило, автоперевозки сборных грузов на любые расстояния происходят в штатном режиме и без каких-либо сбоев, и перевозчики чётко выполняют взятые на себя обязательства.