Пластиковые окна ПВХ: особые стекла для ПВХ окон



Стеклопакет является важнейшим элементом ПВХ окна. Так, от степени его качества зависят в целом основные свойства пластиковых окон – шумоизоляция, безопасность людей, проживающих в помещении, а также сохранение тепла в доме. Чтобы окна из пластика могли в полной мере соответствовать заявленным характеристикам, применяются особые виды стекол, которые производятся с использованием современных технологий, и способны выполнять ряд дополнительных задач, которые выходят за рамки назначения обычных стекол. И еще в зависимости от применяемых стекол зависят цены на пластиковые окна KBE.

Триплекс — один из видов стекол, обладающих особыми свойствами. Оно принадлежит к группе оконных стекол, которые обеспечивают помещению повышенную безопасность. Триплекс – это довольно прочное стекло для окон ПВХ, которое не разлетается при ударе на мелкие осколки, а остается на особом склеивающем слое. Триплекс стекло является многослойным, в его составе присутствует лист полированного стекла, а также скрепляющий слой — обычно это поливинилбутиральная пленка или композиционный фотоотверждаемый материал. Такой вид стекла не только более прочный, в сравнении с обычным. Триплекс стекло также обладает высой степенью гибкости. Его толщина обычно до 40 мм., а за счет особенной технологии производства полностью сохраняется его светопропускная способность. Наряду с прочностными свойствами, такое стекло обладает свойством повышенной звукоизоляции. Можно установить триплекс в простой однокамерный стеклопакет, который используется при застеклении лоджий, в этом случае звукоизоляция увеличится на 4 дБ, и однокамерный стеклопакет станет аналогом двухкамерного. Помимо этого, триплекс стекло – отличное средство обеспечения безопасности, т.к. оно пуленепробиваемое (только если толщина стекла от 13 мм).

Энергосберегающие стекла – еще один вид особых стекол, разработанных для максимального сохранения тепла. Стекла И и К различаются между типом покрытия. И-стекло производится с помощью технологии мягкого покрытия, наносимого на стекло. Стеклопакеты с такими стеклами являются более доступными для большинства населения. К-стекло производится способом твердого покрытия, — в данном случае для улучшения свойств теплосбережения в верхний слой стекла впаиваются материалы К-стекла. Уже успев стать классической, эта технология, требует значительных расходов, что определяет высокую стоимость данных стеклопакетов.

Применение энергосберегающих стекол в пластиковом однокамерном окне позволяет сберечь на 30% больше тепла, в ставнении с использованием двухкамерного стеклопакета.