Автоматические гаражные ворота



Ворота для гаражей представлены на рынке богатым разнообразием. На каких же воротах остановить свой выбор — «секционке», роллетных, из листового металла…?

Примечательно, даже сегодня, когда автоматизация носит глобальные масштабы, при заказе современных ворот люди отказываются от установки гидропривода.

Какие же страхи заставляют владельцев гаражей остерегаться словосочетания «секционные ворота».

Считается, что по прочности секционные ворота уступают старым дедовским, из стали толщиной 2 мм. Однако с такими воротами взломщики справлялись и раньше.

Если ворота изготовлены серьезным производителем, с панелями достаточной толщины, то взломщикам придется потрудиться довольно долго, причем, не быстрее, чем в случае с «дедовскими» воротами. Ведь их поддеть снизу нельзя – благодаря запорному устройству. Для проникновения внутрь гаража придётся пригнуть к резке полотна, однако это можно сделать и с обычными распашными воротами.

Плюс ко всему, в последнее время всё больше людей старается установить охранную сигнализацию.

Кроме того, приходится опровергать мнение, что автоматические конструкции зависимы от электроснабжения, также автоматика, собственно, как и любое автоматическое устройство, может ломаться.

Да, но страховкой от подобных явлений может стать установка обыкновенного стабилизатора напряжения, чтобы двигатель работал стабильно. Да и ремонтировать автоматику сейчас несложно и доступно, просто надо не гнаться за дешевизной, а приобретать проверенный вариант.

Чем хороши автоматические ворота

  • Удобство. Чтобы открыть гараж и заехать в него, не нужно выходить из машины. Тем более сейчас можно
    скоростные ворота купить, они открываются намного быстрее обычных.
  • Безопасность. Процесс заезда в гараж, предполагающий выход человека из машины, сопряжен с риском, очутиться в лапах взломщиков, охотящихся на все ценное, что может оказаться в автомобиле, не говоря о возможности стать объектом насилия и вообще потерять машину. Установка добротных автоматических гаражных ворот позволит обеспечить безопасность ваших близких и домашних питомцев. При случайном закрытии или открытии автоматические ворота не причинят вреда тому, кто оказался на месте их движения. При открытии такие ворота никого не заденут, а при закрытии, натолкнувшись на препятствие автоматически остановятся. Можно прибегнуть и к дополнительным мерам безопасности, путем установки фотоэлементов.
  • Панели делаются в самых разнообразных вариантах, что позволяет подобрать гаражные ворота в соответствии с оформлением дома.
  • Теплосбережение. Пенонаполнение обеспечивает комфортный для машины и автовладельца температурный режим в гараже.
  • Прекрасная шумоизоляция. Благодаря этой особенности секционных ворот в гараже, являющимся отдельным от дома строением, можно хранить различные приборы, например, насосы или электрогенераторы, шума работы таких агрегатов не будет слышно снаружи ни хозяевам гаража, ни соседям.
  • Ещё одно преимущество секционных ворот – рациональное использование площади гаража. Открытие таких ворот осуществляется вверх, при этом полезное пространство не забирается.

Так вот, при приобретении автоматических гаражных ворот стоит рассмотреть вариант покупки секционных конструкций.