Строительство ангаров быстровозводимых



Ангар арочный быстровозводимый представляет собой каркас из металлических конструкций. Каркас может быть облицован профилированными стальными оцинкованными листами или сэндвич-панелями. Для строительства холодных ангаров подойдут профилированные листы, а для тёплого — сэндвич-панели. Обычно ангар возводится на фундаменте. Это как правило свайный, ленточный или столбчатый фундамент. Выбор фундамента зависит от назначения здания.

Металлоконструкции каркаса — это прокатные стальные профили. Строительство ограждающих конструкций ведётся полистовой сборкой. Сэндвич-панели служат стеновым покрытием для ангаров, складов, зернохранилищ. Это многослойные плиты, которые состоят из листов защитного покрытия и утеплителя между ним. Ангар из таких ограждающих конструкций имеет такие преимущества, как отличную звуко- и теплоизоляцию, влагостойкость и огнестойкость. Но, главным преимуществом считается короткие сроки строительства. Такие сооружения возводятся в два раза быстрее, чем подобные сооружения из кирпича и древесины.

Металлические дешевые ангары быстро возводятся и быстро демонтируются для повторного возведения на новом месте. Стоимость сборных металлических ангаров намного ниже. Ещё одно преимущество — устойчивость атмосферным воздействиям. Ангарам не страшны перепады температур, сильные дожди и заметели. Метал легко красится. Собственник такого ангара может покрасить его в любой цвет. Грызуны металлическим ангарам не страшны. Быстровозводимые ангары универсальны. В готовом ангаре можно устроить гараж, автосалон, зернохранилище, производственные цеха и прочее. К преимуществам ангаров быстровозводимых можно отнести сборку в любой период года, минимум затрат на устройство фундамента, большая цветовая палитра кровельных и стеновых панелей.