Машины для мойки тары



Современные моечные машины представляют собой специализированные устройства, в состав которых входит множество элементов, гарантирующих высокое качество мытья.

Сфера применения

Сегодня машина для мойки тары используется для качественной очистки и сушки ящиков, контейнеров, тележек и аналогичных конструкций. При помощи специальных моющих средств и воды, устройство позволяет эффективно удалять загрязнения с деревянных, пластиковых, полимерных и металлических поверхностей.

Чаще всего, машины для мойки применяются на предприятиях пищевой промышленности. Наиболее популярными устройствами являются машины для мойки ящиков, рам для копчения, европаллет, коптильных палочек, тележек и так далее.

Машины для мойки разделяют на такие виды, как туннельные и камерные. В оснащение туннельных машин входит конвейер цепного типа, благодаря которому тара двигается по пути нескольких зон. Скорость движения можно регулировать при помощи пульта. Конструкция таких устройств подразумевает наличие зоны основной мойки, зоны ополаскивания и участка для сушки. В оснащение камерных входит тележка или контейнер на вращающейся платформе. Моющие форсунки располагаются на стенках камеры, что обеспечивает полное покрытие изделий потоком воды.

Каждый из вышеперечисленных видов обеспечивает быструю и качественную мойку в полном соответствии с принятыми нормами. Использование специального оборудования обеспечивает такие преимущества как:

  • высокий уровень производительности, за счет активного действия воды с моющим;
  • существенная экономия, обусловленная постоянной циркуляцией жидкости;
  • минимальные затраты воды (как и моющее, она двигается по замкнутому кругу);
  • сокращение времени мытья за счет автоматизации процессов;
  • высокая эффективность, обусловленная специальной конструкцией машины;
  • отсутствие остатков моющих растворов на таре, благодаря старательному ополаскиванию.

Кроме всего этого, машины можно оснащать спецмодулями для предварительного замачивания и финишной сушки. Эти элементы легко установить в общие линии, что обеспечит полную автоматизацию моечного процесса.

В случае необходимости, можно установить дополнительные устройства для уменьшения энергопотребления, например, такие устройства которые дают возможность применять производимое мойкой тепло для нагрева холодной воды, которая будет снова направлена в машину для мойки.