Роль вибропрессов в производстве брусчатки из мелкозернистых бетонов



Чистота в городе является одной из главных составляющих благосостояния его жителей. Лучше всего для ее поддержания подходит укладка улиц брусчаткой. Современное оборудование брусчатки заключается в изготовлении искусственных блоков разного размера, из мелкозернистых песчаных бетонов. Именно такого типа бетон идеально подходит для мощения улиц и приусадебных дворов.

Преимущества производства брусчатки из мелкозернистых бетонов

Из мелкозернистых бетонов можно производить брусчатку с однородно тонкодисперсной структурой высокого качества. При этом представляется возможной их модификация добавками и применение различных технологий формирования готовых изделий. Использование бетонов с мелкозернистой структурой делает возможным производство брусчатки методом литья, штампования или прессования. Продукция, полученная из такого материала, дешевле и может обладать различными свойствами. Преимущество укладки улиц тротуарной плиткой перед асфальтированием заключается в экологической чистоте бетона и в возможности производства брусчатки, используемой для декоративного оформления. Для этого чаще всего используют различные декоративные формы, сделанные из пластика и вибропрессование.

Применение вибропресса Кондор

Изготовление брусчатки, садовых бордюров и облицовочных материалов, кирпичей и теплоблоков возможно с применением малогабаритного механизированного вибропресса Кондор. Этот станок имеет девять различных комплектаций, среди которых наиболее широко распространены базовые модели типа БиК-90-ТБ или К-1-90-ТБ. Они включают набор необходимых опций, оптимизирующих соотношение затрат и полученного продукта. Базовая модель станка вибропресс Кондор состоит из напольного смесителя, что облегчает загрузку материала, накопительного бункера для смеси, а также возможностью высвобождения бетономешалки для исключения простоя. Базовые модели вибропресса Кондор можно оптимизировать, докупив дополнительное оборудование. В продаже имеются большего объема смесители, бункеры и трибункеры, а также ленточные транспортеры. Таким образом, вибропресс Кондор позволяет увеличивать производство брусчатки постепенно, соответственно увеличению спроса.

Николай, индивидуальный предприниматель:

«Приобрел на сайте Златоустовского завода — отличный вибропресс Кондор в базовой комплектации, как за те деньги, которые мне удалось скопить. Теперь могу налаживать объемы производства брусчатки, постепенно и не оформляя кредиты и не влезая в долги! Спасибо!»