Рифей 05 для производства стеновых блоков



По своему подобию линия вибропресс «Рифей 05» практически не в чем не уступает импортным аналогам. Вибропресс  Рифей 05 специализируется по производству стеновых блоков. Как и другие линии она не дорогостояща в обслуживании, а для организации работы не следует затрачивать больших средств. Если разумно подходить в организации работы линии «Рифей 05», то прибыль будет увеличиваться.

Для обслуживания этой линии необходимо не более пяти человек. Один отвечает за все операции на смесители; дозы, наполнители и добавки. Следующий оператор вибропресса, который имеет вспомогательного работника для подстраховки. Еще один управляет краном, а пятый управляет погрузчиком.

Вибропресс имеет комплектацию:

  1. Смеситель.
  2. Вибропресс.
  3. Транспортер.
  4. Накопитель.
  5. Дозатор.
  6. Кабель для смесителя.
  7. Транспортер.
  8. Раскос транспортера.
  9. Стойка транспортера.
  10. Опора транспортера.
  11. Стяжка транспортера.
  12. Воронка транспортера.
  13. Поддоны.
  14. Пульт управления с рукавом высокого давления.
  15. Электрошкаф.
  16. Стеллаж.
  17. Насосная установка.

В зависимости от того как организовать процесс производства данный станок для производства блоков способен изготавливать от 110 до150 стеновых блоков в час. В состав готовой смеси входит цемент, вода, кварцевый мытый песок и отсев дробленых горных пород.

Помещение и способ хранения

Хранение и эксплуатирование линии может осуществляться на открытом пространстве или в закрытом помещении. Высота потолка не менее трех метров. Для размещения линии «Рифей 05» необходимо 150 . На этой территории необходимо грамотно разместить склад для сырья, готовую продукцию и саму линию. Также согласно руководству по эксплуатации не обходимо забетонировать производственную площадь. Заблаговременно подвести воду и источник питания.

В случаях когда в качестве вяжущего добавляют цемент, то формированное изделие подвергается вылеживанию или термовлажностной обработке. В первом варианте необходимо чтобы готовый блок вылеживался в течение двух дней при температуре +5С ̊ — +45С ̊. После этого они достигают достаточной прочности для транспортировки и хранения. В течение одного месяца изделие приобретает 100% прочность при температуре 20С ̊. При термовлажностной обработке изделие помещается в пропарочную камеру. При температуре +50 — +70С ̊ в течение восьми часов блок подвергается термовлажностной обработке. Важно чтобы влажность сохранялась не менее чем 90%.

Дополнительное оборудование для линии «Рифей 05» по производству шлакоблоков:

  • Шнековый транспортер. Предназначается для транспортировки цемента в смеситель из силоса.
  • Емкость для хранения растворителя, силоса, цемента и т.п.
  • Стеллажи и поддоны. Для бесперебойной работы необходимо иметь 100-500 поддонов. Соответственно стеллажей 20-90 штук. Один стеллаж способен разместить 6 поддонов. Чаще всего он изготавливается, из метала. Иногда поддоны могут быть пластиковые.
  • Грузоподъемное оборудование. В это может входить кран-укосина, таль, кран-балка, либо погрузчик.

Цены и условия поставки Рифей 05 на сайте производителя http://rifey-kondor.ru