UP! 3D Printer: описание и возможности



Новое слово в производстве принтеров – это принтер с функцией 3D или, говоря простым языком — объёмная печать. С помощью UP! 3D Printer можно создавать предметы с реальным объемом, реализуя любые ваши идеи в реальность!

Принцип работы UP! 3D Printer заключается в следующем:

Разогретый пластик выдавливается из сопла и слой за слоем прямо на ваших глазах возникает объемная модель. Такой принтер достаточно прост в использовании, очень быстрый в работе. Теперь свое, доступное каждому
мини-производство может иметь в своем доме любой желающий!

Небольшой по-размеру и очень легкий (менее 5 кг) UP! 3D Printer может поместиться в простой чемоданчик и его очень легко взять с собой, туда, куда вам нужно.

Компьютер возить с собой нет никакой необходимости. Главное загрузить данные о модели, которую необходимо сделать в 3D формате, в 3D принтер и все. Этого будет достаточно, для работы.

Сейчас в UP! 3D Printer используется пластик АБС, он белого цвета. Уже скоро в продаже появится PLA пластик, он имеет такой же диаметр, при этом более пластичен и может быть прозрачным и даже цветным. 3D принтер достаточно прост в эксплуатации и недорогой. С ним легко справится любой, кто имеет навыки работы с обычным принтером. Так же сейчас возможна аренда 3d принтеров.

Как и там – сначала на компьютер необходимо установить программное обеспечение (драйвера) и все – принтер готов к работе!

На 3D печать материал подается автоматически и процесс создания модели в 3D не потребует от пользователя никакого усилия или специальных навыков.

К тому же UP! 3D Printer не требует каких-либо специальных условий или особого оборудования. В работе он безопасен, работает бесшумно, нет резких запахов, не требуется каждый раз чистка, после его использования.

Небольшая платформа дает достаточно большое пространство для вашей фантазии. Принтер будет вашим надежным помощником дома и на работе, ведь он компактен и не требует особых условий или специальных знаний.

Пользователь сам становится участником процесса создания из цифровой 3D модели в реальный объект, который можно не только видеть, но и потрогать руками. Прямо при вас виртуальная реальность становиться реальной и приобретает форму.

Осуществляется полный контроль при создании 3D модели. В любой момент Вы можете вмешаться и исправить элемент, который вас не устраивает при этом сберечь свои силы и свое время.

При создании 3D модели с выступающими частями, принтер сам определяет наиболее неустойчивые места и делает опоры для них. С этой функцией вы можете создавать модели 3D любой сложности.

Детали, которые созданы для поддержки модели, легко удалить после ее создания.

Программное обеспечение 3D принтера позволяет легко управлять печатью на любой стадии создания 3D модели.
Загружаете файл STL , нажимаете «Print» (печать) и через час-другой получаете 3D модель, которую можно потрогать.

Процесс созидания 3D моделей с помощью UP! 3D Printer стал очень увлекательным и достаточно простым. А соотношение цена-качество делает UP! 3D Printer поистине уникальным!