Вибрационная установка «Рифей Универсал»



Линия «Рифей универсал» отлично подходит для изготовления строительных материалов, применяя вибрационное прессование. Универсальность этой линии заключается в быстрой смене оснастки «пуансон-матрица», данное действие разрешает на линии выпускать изделия широкого ассортимента. Линии «Рифей» купить могут крупные строительные компании и небольшие производственные предприятия, они прекрасно сообразуются по параметру качественной продукции и стоимости оборудования. Стоимость вибрационной установки на сегодняшний день составляет 1450 000 рублей.

Заводом изготовителем линия спроектирована специально для работы в России, странах постсоветского пространства. Завод «Стройтехника» Москва имеет награды за эту вибрационную установку, к ним относятся: дипломы с международных выставок, диплом «Сибирской ярмарки», золотую медаль, полученную на ВДНХ.

Для производства на линии шлакоблоков в качестве вяжущего вещества применяется цемент, заполнители и вода. В роли заполнителей можно применять разные сыпучие: отсев, золу, шлак, керамзит, песок, опилки и другие материалы. Сменный узел позволяет на этой установке изготавливать и другие изделия:

  1. Камни пустотелые стеновые, повышенной тепловой изоляции, по ГОСТу 6133. Достигается сохранность тепла за счет пустот в камне. Рекомендация к применению в строительстве зданий жилого фонда, производственных помещений для наружных и внутренних стен. Такую возможность имеет и мощный вибрационный пресс «Рифей Полюс».
  2. Для строительства прочных стен камни полнотелые стеновые, по ГОСТу 6133.
  3. Камни для перегородочных перекрытий (продольные), имеют 25% пустоты.
  4. Облицовочный камень, применяется в фасадных работах по облицовке построенного здания, забора, парапета. Применение этого камня дает изящный декоративный вид поверхности. Для этой работы применяют дополнительно пресс Рифей Колун.
  5. Производится камень для бордюра, поребрик.
  6. Множество видов плитки тротуарной, брусчатки. Плитка широко применяется для украшения поверхности и придания отличного вида площадям, тротуарам, аллеям парков. Брусчатка применяется для покрытия дорог, ее можно снимать при проведении канализационных работ через дорогу и затем восстановить, не нарушая покрытие дороги.
  7. Готовность к применению готового изделия на данной линии наступает через 30 дней, если среда в которой находится изделие от 20 до 25 градусов тепла. Для ускорения этого процесса применяется пропарочная камера, в которой изделие находится до 9 часов и потом готово на 80% к применению. Температура в камере +60-85 градусов.