Светильник светодиодный l-office 25



С каждым днем светодиодные технологии все глубже внедряются в нашу повседневную жизнь, поскольку они призваны не только сократить энергопотребление частных лиц и предприятий, но и существенно повысить качество освещения. По сравнению с традиционными лампами накаливания и светильниками, основанными на люминесцентных лампах светодиодные приборы более экономичны и безопасны для окружающих. Популярным направлением, в котором работают ведущие производители светотехнической продукции, являются именно офисные приборы освещения. Отечественная компания ЛЕДЕЛ работает на рынке этой продукции уже много лет и еще несколько лет назад впервые презентовала светодиодный светильник типа l-office 25, которые встраивается в потолочные системы типа Армстронг и приобрести его можно на сайте http://www.kvazar-gr.ru/. Этот прибор благодаря своей неприхотливости в работе и эстетичности внешнего вида можно использовать как в торговых и выставочных помещениях, так и в конференц-залах, офисах, административных и образовательных помещениях.

Многие специалисты в области светотехнической продукции отмечают, что данное осветительное устройство способно во многом повысить производительность труда офисных работников, поскольку утомляемость человека во многом зависит от помещения, его обстановки, а также от качества освещенности. Стоит отметить, что высокая утомляемость работников в помещениях с люминесцентными лампами обусловлена их быстрым мерцанием (стробоскопическим эффектом). Однако светодиодный светильник типа l-office 25 благодаря встроенным 25-ти Led-кристаллам зарубежного производства не имеет этого негативного для зрения явления вообще. Кроме того, природа светового потока этого прибора по многим параметрам схожа с природным (естественным) освещением, потому каждый, кто будет работать под светодиодным потоком света, будет чувствовать себя бодрее и свежее. Уже давно доказан тот факт, что именно светодиодное освещение позволяет существенно сократить неблагоприятные факторы при работе с персональным компьютером, что также является весомым преимуществом.

Одним из принципов современной разработки приборов и устройств является унификация размеров с имеющимися установочными поверхностями. Инженеры компании ЛЕДЕЛ не отступили от этого принципа и создали светильник светодиодный l-office 25, который без дополнительных работ по увеличению или сужению установочных отверстий может быть смонтирован в потолок Армстронг. Однако схожесть данного устройства с обычными светильниками типа ЛВО4×18 имеет место только с первого взгляда, поскольку внутри корпуса расположена светодиодная панель со светодиодами, которая благодаря уникальной конструкции и высокой эффективности Led-кристаллов создает мягкое, но в тоже время эффективное освещение рабочего пространства офиса. Стоит отметить, что инновационная конструкция и обработка защитного стекла (лазерная обработка), позволила минимизировать эффект «ослепления» человека при взгляде на включенный прибор.

Защита светодиодов и других элементов от скачков напряжений и других аномальных явлений сети осуществляется при помощи специального блока питания, который «сглаживает» все существующие отклонения от номинальных параметров и питает диоды постоянными характеристиками тока. Температура рабочей среды светодиодов, установленных в прибор, составляет 40 град., потому владельцу предоставляется возможность сократить затраты на отопление помещения. Потому светодиодный светильник l-office 25 ввиду своих преимуществ является лучшим выбором тех, кто стремиться повысить качество освещения в своих помещениях и сократить энергопотребление.