Производство окон из поливинилхлорида



Именно пластиковые окна на сегодняшний день являются наиболее востребованным изделием на рынке свето-прозрачных конструкций, которые идеально сочетают в себе высокое качество и разумную цену. Окна ПВХ удовлетворяют основные потребности покупателей, защищая жилье от холода, непогоды, шума и влаги. Рассмотрим в наиболее простой и понятной форме основные этапы производства пластиковых окон.

Первый шаг – это подготовка исходных материалов. На участке заготовки пластиковые профили нарезаются с помощью специальной пилы на куски определенного размера.

Традиционно пластиковые окна состоят не только из ПВХ, но и усилены металлической арматурой. Стальной профиль необходимо нарезать на такие же отрезки, как и пластиковые. От точности оборудования для производства окон ПВХ зависит и конечное качество готового изделия. Все для изготовления стеклопакетов должно быть качественное, начиная от материала, заканчивая оборудованием.

Подготовленные профили – пластиковый и армирующий — соединяют в единую конструкцию с помощью саморезов.

Затем в заготовке делают отверстия при помощи фрезерного аппарата. Эти отверстия необходимы для удаления влаги из рамы. Для фурнитуры также необходимо просверлить пазы.

Итак, оконный профиль подготовлен. Теперь его соединяют в цельную конструкцию путем сварки. На сварочном аппарате торцы профиля варят под фиксированным углом и при определенных условиях. В этом процессе имеет значение как температура сварного ножа, так и температура воздуха в производственном помещении. При несоблюдении условий работы, качество готового изделия может быть очень низкое.

Сваренную раму и створку передают на следующий участок, где вручную или машинным способом зачищают швы. После зачистки углов и швов рама почти готова. Теперь очередь установки стеклопакета. Чаще всего стеклопакеты закупаются у сторонних организаций. Но компания может собирать их и самостоятельно. Стеклопакет состоит из двух и более слоев стекла, которые соединены в единую конструкцию с помощью дистанционной рамки и герметика. Готовый стеклопакет вставляют в раму и фиксируют.

Теперь в подготовленную конструкцию устанавливают фурнитуру. На данном этапе окно уже полностью готово. Конечный этап производства – проверка качества изделия и складирование. При использовании качественного сырья и современной технологии производства окон изготавливаются конструкции, в полной мере удовлетворяющие запросы потребителей.

Покупатели имеют возможность заказать у производителя еще и монтаж готовых окон ПВХ. Профессионалы помогут быстро и качественно установить оконную систему, что очень важно при их дальнейшей эксплуатации.